4/09/2018

Движок для сайта – это…

Движок для сайта – это…

Привет на блоге про хостинги, с вами Виктор Томилин
Движок для сайта CMS или Content Managment System — это  система управления информацией. Этот программный комплекс состоит из набора определенных программ.
Работу вебмастера по обновлению сайта, блога, иного популярного ресурса в ручном режиме трудно представить. Облегчить эту работу позволяют скрипты специальные программы, при помощи которых происходит управление, изменение информационного поля сайта.
Все это вебмастеру помогает совершать СМS или по-простому движок. Раньше все новости, изменения приходилось вносить вручную, а это очень долго, трудно и нудно. Сейчас, благодаря СМS, надо зайти на сайт и на панели администратора внести изменения новость и ее название, рекламу и ссылку на нее, изменения в контексте и все, что требуется.
Заполнить специальную форму все что требуется от вебмастера, остальное за него сделает система управления. СМS и опубликует, и проставит куда и где надо ссылки, разместит по странице.
Программирование движков производится на языке РНР. Могут применяться и другие языки, но это будет зависеть от хостинга, его возможности, от программиста и базы данных MySQL, поддерживаемой хостером.
Работает это так вводим адрес сайта в браузер и происходит открытие соответствующей страницы, расположенной на сервере. Это происходит благодаря, базе данных, в которой находится текстовка о странице сайта. А самой странице на сервере нет. Информация о странице это программа, так называемый движок. Именно он и работает с базой данных. При наборе в поисковике адреса сайта он выдергивает ранее заложенный текст и вставляет в заготовленный дизайн. Именно это и видит посетитель.

Где получить движок?

Хостинги обычно предлагают бесплатно несколько популярных движков, как например WordPress  движок этого, и всех остальных наших блогов.
Узнать больше о компании REG.ru, а тем кто ведет или собирается вести несколько сайтов посмотрите на хостинг, услугами которого мы пользуемся более 5-ти лет, узнать больше о  хостинге FatCow.

Комментариев нет:

Отправить комментарий