4/18/2018

UcoZ как платный хостинг

UcoZ как платный хостинг

Привет на блоге про хостинги, с вами Виктор Томилин
Что вы думаете о хостинге UcoZ? Вот везде на известных форумах его в основном недолюбливают. Дескать, одни школьникии, куча спама, один хлам. Да еще и реклама назойливая. А если проект нормальный, то потом что случись перенести на другой движок не возможно. А могут просто закрыть аккаунт.

Отзыв одного из пользователей этого сервиса:

Вы знаете, у меня было несколько сайтов на UcoZ. Были и с хорошим трафом. И ни разу у меня не было нареканий касательно качества предоставляемых ими услуг. Закрыли аккаунты трижды. И все по делу в общем то. Первый за то что был в общем то почти даром. Так и написали. Второй за накрутку iframeом, что запрещено их правилами. Третий (сайт для взрослых, что так же было запрещено правилами) вылез в топ по одному конкурентному запросу (запрос на тему мобильников) благодаря видимо названию домена (в том числе часто повторяющемуся на страницах). Ну и случайные конкуренты просто написалив сапорт.

А теперь о том, что я собственно хотел сказать о системе. Если забыть все расхожие вымыслы и домыслы, а так же откинуть стереотипы. Что в нем хорошего и плохого? Давайте рассмотрим это внимательнее.
Но для начала оговорюсь, что рассматривать мы будем платную версию хостинга. Стоит она 3, 09$ в месяц. Дорого? Читаем дальше.

Вот что мы имеем:
  • Место на диске 1, 2 гБ. Нехило.
  • Трастовость хостинга. Вытекает от быстрого удаления доров с хостинга, запрета на попандеры (не получится поставить) и карантина на индексирование.
  • Карантин накладывается на все сайты на 2 месяца. И не снимается покупкой трафа или домена (как было раньше). К этому привело массовое создание доров, как я думаю. Но карантин снимает первая оплата 3, 09$. Вот и славненько.
  • Отсутствие всякой рекламы на сайте. Кроме скромного значка UcoZa где нибудь внизу вписанного в дизайн. Это конечно не плюс как такового хостинга, но плюс изначально бесплатного.
  • Огромное количество разнообразных подключаемых модулей. Не сложное создание индивидуального каркаса сайта. Интересная поощрительная система для пользователей. Реальная борючесть серваков. Сайты построенные на Юкозе живут реально долго. Даже те, которые продают в Сапе.

Минусы системы Юкоз

Говорят, что могут удалить аккаунт. Типа не кто не кому не чего не должен. Чушь. Оплатил премиум живи спокойно. А еще лучше открою секрет. Если есть TextKit можно проект держать в нем, а публиковать через него в Юкоз. Что случись базу можно будет на любой движок перенести. Цена платного аккаунта. Ну смотря для какого сайта. При всех плюсах это вполне адекватная цена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий