4/23/2018

Куда можно вложить деньги в Украине?

Куда можно вложить деньги в Украине?

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Вклад денег в перспективный бизнес всегда был популярным способом заработать, и он актуальный в 2018-м году. Разумеется, чем больше вклад, тем больше отдача от него.
В этой статье рассмотрены самые перспективные направления, куда можно вложить деньги, получать проценты или другую финансовую выгоду.
Куда можно вложить деньги в Украине?

Банковское дело в 2018-ом году


Ещё с незапамятных времён люди вкладывали деньги в банки, и получали проценты. Сейчас это тоже работает, в любом банке можно открыть депозитный счёт и получать годовые. Какие – зависит от банка. Не стоит отдавать сразу все накопленные дома сбережения на долгие годы, потому что потом забрать их назад даже без процентов будет проблематично. Да и этот срок более чем достаточен для получения первичной прибыли.
В частности, в Украине ставки останутся такими же, как и в прошлом году – на уровне 4-5 процентов. Но это ставки в иностранных валютах. Статус гривневых ставок до конца не ясен, они могут немного понизиться в своей стоимости – до порядка 12 процентов, что составляет два процента от их текущего объёма.

Вложиться в гособлигации


В Украине в слове «госзайм» заключён весьма хороший смысл. Самое важное преимущество вложений в государственные облигации – отсутствие на них налога, в то время как в банковских депозитах он есть и с весьма немаленьким процентом. Эксперты советуют покупать гособлигации с расчётом в два-три года, тогда можно получить достойную сумму себе в кошелёк.

Окупаемы ли драгоценные металлы?


В Украине – да. Предполагается, что золото и серебро во всём мире подорожают в этом году процентов так на двадцать. Именно поэтому данная перспектива весьма привлекательна в нынешнее время.

Недвижимость


С недвижимостью в нынешнее время нужно обращаться крайне осторожно, а вкладываться – и подавно. Шанс вкладывания денег в объект, строительство которого потом приостановят, достаточно велик – причём так везде. Так, в Киеве на одного покупателя можно найти до десятка продавцов, что не так уж плохо.
Сразу же стоит отметить, что инвестиции в недвижимость окупаются весьма небыстро – до двадцати лет. Поэтому стоит учитывать риски с удвоенным вниманием, так как быстро отделаться не выйдет, и, в случае фиаско, деньги будут утеряны.

Криптовалюта


Вкладывать в биткоин и прочие криптовалюты сейчас особенно интересно. Добывать эту криптовалюту становится всё труднее и труднее, требуются всё большие вычислительные мощности. От этого и растет его стоимость.
Однако и по состоянию на 2018-й его стоимость в долларах США остаётся очень высокой. С данной точки зрения это выгодное вложение, и, может быть, стоило бы переводить свои накопления в биткоины. Существуют десятки криптовалют, и как раз в них можно попытаться вложить деньги. Их создатели известны, ими владеют крупные компании.  
Удачных вам инвестиций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий