4/16/2018

Что показывает сервис Whois?

Что показывает сервис Whois?

Привет на блоге про хостинги, с вами Виктор Томилин
Whois.domaintools — это сервис, предоставляющий основную информацию о зарегистрированном домене. К примеру, это контактные данные владельца, статус домена, компания, с которой он зарегистрирован, даты регистрации, сроки владения доменом до продления прав, используемые неймсерверы.
ICANN требует, чтобы все, кто зарегистрировал собственный домен, предоставляли верную контактную информацию и следили за ее актуальностью. Компании-регистраторы доменов обычно позволяют своим клиентам менять адрес и другие данные непосредственно в своем аккаунте, минуя техподдержку. Прежде чем измененные данные обновятся в Whois системе, может пройти до 24 часов.

Некоторые доменные регистры позволяют владельцам доменов скрывать часть персональной информации от запросов whois. Эта опция называется «Защита личной информации Whois» (Whois Privacy Protection) и суть ее состоит в том, что данные владельца заменяются фактическими контактными данными регистратора или хостинговой компании. Так можно скрыть свой реальный адрес, имя, телефон, почтовый адрес.

Любой, кто все же захочет связаться с владельцем домена, должен будет послать письмо по предоставленному системой защиты адресу, откуда оно уже будет перенаправлено реальному пользователю.
Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, достаточно перейти по ссылке на сайт whois, внести в окно URL нужного сайта и получить бесплатную информацию.

Совет нашего блога

посмотрите на хостинг, услугами которого мы пользуемся более 5-ти лет, узнать больше о  хостинге FatCow.

Комментариев нет:

Отправить комментарий