4/19/2018

Как зарабатывать в ютубе




Как зарабатывать в ютубе

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
Тема заработка в Ютуб известна многим и уже не первый год. И особенно радует, что с каждым годом этот вид заработка становится всё проще и доступнее.
И если ещё каких-то пять лет назад о нём знали единицы, то сейчас своим каналом уже ни кого не удивишь. Но всё же ещё есть множество вопросов.
Постараюсь в этой статье составить более чёткую картину для всех, тем более для тех, кто ещё мало знаком с этим источником дохода. А также упрощу как только возможно.
Как зарабатывать в ютубе
Если совсем просто то схема такая:
Создаёте аккаунт в Ютубе — Создаёте канал в Ютубе — Загружаете ролики на канал — Ставите рекламу — зарабатываете и выводите заработанные деньги к себе на банковскую карту.
Но по новым правилам необходимы 2 основных условия: 1000 подписчиков вашего канала и 5000 просмотров ежемесячно. Поэтому для получения прибыли прийдется вначале поработать и расскрутить свой видео-канал, вот пример моего viktortomilin.

Просто не правда ли? На первый взгляд ну прям совсем просто. Однако, есть определённые моменты, не зная которые вы будете топтаться на месте и так ничего и не заработаете.
Начнём по-порядку. Первое о чём следует задуматься, это тип вашего канала, иначе говоря ниша.
  1. Серый канал. Самый простой вид канала на ютуб. Вы загружаете на канал чужие ролики и зарабатываете на рекламе Ютуб. Чем больше просмотров, тем больше заработок. От тематики канала зависит то, сколько вы заработаете на нём.
  2. Авторский канал. Вы создаёте свои ролики по одной теме. Не обязательно быть специалистом по какой-то теме, можно пользоваться чужими знаниями. Но лучше конечно заниматься именно своей нишей. Тогда проблем с роликами не будет, ведь вам всегда будет что сказать, тем более когда ваши ролики начнут комментировать. Вам будет приятно общаться с людьми и это положительно скажется на рейтинге канала. Чем больше комментариев и лайков получает канал, тем больший он имеет вес в глазах поисковой машины Ютуба.
  3. Канал-видеомагазин. Каждый новый ролик на таком канале — это реклама какого-то товара. Иногда для разнообразия добавляется нейтральный ролик, например обзор продукции или видео типа «топ-5 топ-10 чего-нибудь: «Топ-5 самых популярных игр 2015 года«, «Топ-10 самых интересных японских фильмов» «Топ-7 самых удобных телефонов» и так далее в зависимости от темы канала.
С категориями каналов разобрались, идём далее. Где брать видео? Для серых каналов это видеоролики с самого ютуба, которые вы закачиваете к себе на компьютер, пересохраняете в программе-видеоконвертере (например, фабрика форматов) и загружаете к себе на канал.
Для авторского канала и Видео-магазина вы создаёте видео своими руками с помощью программ видеомонтажа.
Чтобы выводить деньги, надо сперва зарегистрироваться в сервисе Google.Adsens. Туда будут поступать денежные средства с ютуба. Настраиваем перевод денег с адсенса на карту. Теперь как только в адсенсе на вашем счету появляется сумма свыше 100$ автоматически в конце текущего месяца (как стало больше ста долларов) деньги переходят на вашу карту. Вот и весь алгоритм, если говорить кратко.
Удачной вам прибыли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий