7/05/2018

Worldcore — SCAM. Организатор криптовалютой пирамиды Павел Крымов арестован

Worldcore — SCAM. Организатор криптовалютой пирамиды Павел Крымов арестован

Сфера криптовалют является наиболее перспективной финансовой областью. Криптовалюты представляют из себя цифровые средства, а их работа основана на принципах анонимности и децентрализации уникальной технологии Блокчейн. К сожалению, индустрия криптовалют благодаря этим качествам привлекает в том числе и мошенников.
Worldcore — SCAM. Организатор криптовалютой пирамиды Павел Крымов арестован
Афера Worldcore Павла Крымова — яркий пример глобального обмана, замаскированного под блокчейн-стартап.
Компания Worldcore осенью 2017 года проводила ICO, в ходе которого всем желающим предлагалось приобрести цифровые монеты (токены) WRC. Средства вкладчиков компания обещала использовать для развития бизнеса.
Первичное размещение монет (ICO) является обычной практикой для криптовалютой индустрии. Предполагается, что купленные на старте бизнеса монеты по мере развития проекта будут расти в цене. В случае же с Worldcore, продажа токенов WRC оказалась откровенным обманом. На самом деле компания не имеет никакого бизнеса, никаких обязательств выполнять не намерена, а деньги инвесторов осели на счетах команды афериста Павла Крымова, что выяснилось в ходе расследований.
В результате, токен WRC практически обесценился, а организатор пирамиды Worldcore Павел Крымов арестован и по решению суда направлен в СИЗО-4 г. Москвы.
Также выяснилось, что Павел Крымов долгое время находился в международном розыске. На него был открыт целый ряд уголовных дел по статье 190 ч. 4 Уголовного Кодекса РК (мошенничество в особо крупном размере). Данное событие очень резко отразилось на афере Worldcore, не смотря на то, что арест был произведен по уголовным делам другой пирамиды мошенника — Questra World.

Текущая ситуация в афере Worldcore Павла Крымова

После ареста Павла Крымова, команда афериста прекратила искусственно поднимать цену монеты WRC, что привело к падению стоимости токена до 3 центов. Объемы торгов на биржах обвалились более чем в 10 раз, что является еще одним доказательством того, что команда мошенника искусственно накручивала эти показатели. Инвесторы проекта поспешили продать свои монеты, и сейчас большинство выпущенных токенов находится в руках аферистов.
Worldcore не выполняет своих обещаний. Изначально Worldcore представляла себя, как компания, которая имеет возможность конвертировать криптовалюты в фиатные средства. Другими словами, в Worldcore заявляли, что они имеют собственные пластиковые карты и намерены развивать данный продукт при помощи инвестиций клиентов.
Аферисты отказались от своих заявлений сразу после сбора средств вкладчиков и до сих пор не выполнили ни одного обещания.
Тысячи вкладчиков стали жертвами пирамиды Worldcore. По разным подсчетам, суммарный объем украденных аферистами средств может достигать $10 млн.

Павел Крымов — аферист международного масштаба

Worldcore — далеко не первая финансовая пирамида Павла Крымова. Преступная группировка Крымова занимается мошенничеством на международном уровне более 15 лет. Крымов обрушил свою финансовую пирамиду Forex Trend в 2015 году. Многие центральные каналы и СМИ освещали скандал, но преступнику удалось избежать наказания. Павел Крымов дал взятку более $500 000 и сбежал в Латвию.
Позже, в 2017 году, Крымов остановил выплаты в своей финансовой пирамиде Questra. Он сделал ребрендинг аферы в попытках уйти от уголовного преследования. Также Крымов провел ряд клеветнических информационных вбросов.
Павел Крымов был задержан весной 2018 года в московском аэропорту Шереметьево и помещен под стражу в СИЗО-4 на 1 месяц. По решению суда преступнику продлили меру пресечения в виде заключения под стражей до полугода. Как ожидается, до 5 августа Крымова должны экстрадировать в Казахстан, где ему грозит до 7 лет лишения свободы за совершенные преступления.
Команда Крымова пытается отбелить аферу Worldcore, несмотря на очевидный крах — в сети от их лица появляется недостоверная информация о якобы позитивных перспективах проекта. Но многие крипто-эксперты и пользователи авторитетных тематических площадок уже давно признали провал пирамиды.
Мошенники всегда стремятся нажиться на некомпетентности вкладчиков, что наглядно демонстрирует ситуация с пирамидой Worldcore. Подобные аферы наносят сильный урон по репутации перспективной и революционной индустрии криптовалют.
Инвесторам необходимо повышать свой уровень компетентности в данном вопросе и быть осторожным при выборе предложений, чтобы избежать такого обмана. Со своей стороны, крипто-сообщество должно пресекать все попытки паразитирования на криптовалютой сфере и разоблачать очевидные пирамиды. Только так можно добиться глобального признания индустрии и вывести понимание потенциала криптовалют и технологии Блокчейн на максимально высокий уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий