7/19/2018

Брэд Шерман: майнинг и покупку криптовалют следует запретить

Брэд Шерман: майнинг и покупку криптовалют следует запретить

Конгрессмен Брэд Шерман считает, что американским властям следует ввести запрет на покупку криптовалют и их майнинг.
Брэд Шерман: майнинг и покупку криптовалют следует запретить
Об этом он заявил во время слушаний Комитета по финансовым услугам при Палате представителей Конгресса США.
По словам Шермана, хотя криптовалюты в будущем и могут стать формой денег, сегодня их используют страны-изгои для обхода американских санкций, а также люди, которые уклоняются от уплаты налогов.View image on Twitter



The Crypto Dog📈@TheCryptoDog
"The power of the US dollar gets diminished with cryptocurrency"

«Нам следует запретить гражданам США покупать и майнить криптовалюты», — сказал он в ходе слушаний, проходивших под названием «Будущее денег: цифровые валюты».
Шерман также признал, что «криптовалюта подрывает силу американского доллара».
В свою очередь, экс-директор Центра анализа данных фонда «Наследие» Норберт Мичел отметил, что пусть криптовалюты и используют преступных целях, но это не должно ставить пятно на другие возможности цифровых валют:
«Преступники действительно могут пользоваться биткоином, но они с таким же успехом могут использовать самолеты, компьютеры и автомобили. Мы не должны криминализировать ни один из этих инструментов только потому, что их могут использовать преступники»
По словам Мичела, криптовалюта не заменит доллар, пока федеральный резерв будет относительно успешно справляться со своей функцией распорядителя национальной валюты.
«Именно по этой причине Конгрессу следует устранить барьеры, которые мешают людям пользоваться предпочтительным для них средством расчетов, а именно с помощью криптовалют», — Норберт Мичел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий