7/13/2018

DeepBrain Chain и RBVC – объединение сил позволит стать первопроходцами в сфере автономного транспортного управления

DeepBrain Chain и RBVC – объединение сил позволит стать первопроходцами в сфере автономного транспортного управления


DeepBrain Chain и RBVC – объединение сил позволит стать первопроходцами в сфере автономного транспортного управления
12 июля – ведущая мировая вычислительная AI платформа Deepbrain Chain провела совместный meet-up с Robert Bosch Venture Capital в Штутгарте, Германия. На встрече присутствовали представители известных европейских автопроизводителей, центра высокопроизводительных вычислений Штутгартского университета, а также других немецких университетов и научно-исследовательских институтов.

Сокращение затрат на вычислительные мощности ИИ на 70%

На встрече присутствовали доктор Dongyan Wang – главный AI специалист и доктор Hongquan Jiang – главный AI консультант в DeepBrain Chain, а также Jane Wang – директор по маркетингу one.game – экосистемного партнера DeepBrain Chain. Д-р Wang провел презентацию проекта DeepBrain Chain и его последних разработок, а также наглядно продемонстрировал процесс успешного машинного обучения AI в реальной жизни на своей тестовой сети.

В ходе встречи, эксперты из разных отраслей представили свое видение, как сочетание Искусственного интеллекта и технологии blockchain может быть применено в транспортной сфере, тем самым перейдя на новую ступень коммуникации в этом вопросе. Это событие транслировалось на Youtube.
С 2012 года спрос на вычислительные мощности искусственного интеллекта вырос более чем в 300 000 раз. Тем не менее, стоимость вычислительной мощности является довольно уязвимым моментом, сдерживающим развитие AI. Использование токенов DeepBrain Chain и сочетание AI с технологией blockchain приведет к грандиозному перевороту в традиционных отраслях.
Благодаря «консенсусному майнингу», этот проект будет объединять излишки недорогой вычислительной мощности по всему миру, и предоставлять ее всем пользователям AI. “Использование вычислительной мощности Искусственного интеллекта для майнинга” – является ключевым решением DeepBrain Chain. Пользователи AI могут приобретать дешевую вычислительную мощность, используя DBC – токены DeepBrain Chain, для обучения своих моделей на платформе DeepBrain Chain. Таким образом, они могут сэкономить до 70% общих затрат вычислительной мощности.

Автономное вождение – следующий большой шаг

В начале июня, DeepBrain Chain провела 3 успешных задания по реальному обучению AI в своей тестовой сети. Обучения связаны с MNIST – использование нейронных сетей для проведения распознавания рукописных изображений; обработкой естественного языка, с помощью «Сверточной нейронной сети» (англ. CNN – convolutional neural network) – моделью, для классификации оригинальных китайских текстов; классификацией данных и прогнозированием, при использовании модели “Random Forest” (англ. – алгоритм машинного обучения «случайный лес») для проведения классификации и прогнозирования базы пользователей данных.
23 июня, д-р Hongquan Jiang, партнер Robert Bosch Venture Capital GmbH (RBVC), объявил, что будет работать в качестве главного AI консультанта сети DeepBrain Chain. За последнее десятилетие, д-р Jiang инвестировал в IoT (англ. – Internet of Things, концепция вычислительной сети физических предметов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой), AI, дополненную реальность, автомобильную отрасль и технологию blockchain и был инициатором инвестиций RBVC в IOTA.
«В эпоху, когда AI прогрессирует так быстро, децентрализованный облачный сервис DeepBrain Chain на основе технологии blockchain может преобразовать всю динамику отрасли AI, что позволит получить беспрецедентную эффективность», – сказал д-р Jiang. «В частности, в автомобильной области и IoT появится множество вариантов для использования. Для меня большая честь, быть свидетелем и участником такой революционной бизнес-модели.»
Он считает, что для автономного транспортного управления, требуются большие вычислительные мощности. С началом поставок устойчивой, дешевой и надежной вычислительной мощности от DeepBrain Chain, автомобильные компании смогут тратить гораздо меньше ресурсов в R&D (англ. – Research and Development), при этом не теряя в эффективности. DeepBrain Chian имеет большие возможности в сфере автономного вождения.
Проект DeepBrain Chain развивается стремительно. После того, как основная сеть будет запущена в конце этого года, будут предоставлены решения Dapp (от англ. – децентрализованные приложения), для обеспечения поддержки компаний вычислительными мощностями AI, защитой данных AI, моделями AI и торговли алгоритмами.

О DeepBrain Chain:

DeepBrain Chain – первая в мире вычислительная AI платформа, построенная на технологии blockchain. Она использует blockchain технологии, помогающие AI компаниям экономить до 70% затрат на вычисления при защите конфиденциальных данных для машинного обучения. Главная идея проекта, заключается в создании «Децентрализованной облачной платформы для AI вычислений» и «AWS в AI».
Официальный сайт DeepBrain: deepbrainchain.orgТелеграмм: t.me/deepbrainchainReddit: reddit.com/r/DeepBrainChainTwitter: twitter.com/DeepBrainChain

Комментариев нет:

Отправить комментарий