7/06/2018

Преимущества ноутбука перед стационарным компьютером

Преимущества ноутбука перед стационарным компьютером

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
В наше время многие люди отдают предпочтение покупке ноутбука, а не большого компьютера. На принятие такого решения в 2018 году влияют следующие факторы:
Преимущества ноутбука перед стационарным компьютером
  1. Появляется возможность на месте решить возникшую задачу. Не потребуется срочно искать доступ к компьютеру, бежать домой или в офис. Это очень актуально для студентов, особенно тех, которые учатся на соответствующих факультетах.
  2. Компактность. Ноутбук без труда помещается в специальный портфель или рюкзак. Также существуют в продаже нетбуки, которые более компактные и имеют меньший вес.
  3. Экономия места. Обычный компьютер требует специально отведенного места, где поместятся все его составляющие. Плюс ко всему запутывающиеся провода накапливащие постепенно пыль, не создают уюта. Ноутбук же прекрасно размещается на письменном столике, а также в шкафу на полке.
  4. Развлечение в дороге. Во время путешествия на поезде или автобусе, во время отдыха в парке и других местах можно смотреть фильмы, фотографии.
  5. Беспроводной интернет. Отсутствует привязка к стационарному компьютеру, можно переходить из комнаты в комнату, ходить в кафе, где доступен бесплатный wi-fi.
Все эти преимущества и привлекают людей, делающих выбор в пользу ноутбуков или нетбуков. Также предоставляется возможность выбора конфигурации оборудования. Единственное, если вам надо работать с серьезными графическими редакторами, создавать и редактировать видеофайлы, то потребуется очень мощный ноутбук, а цена на него значительно выше.
Во всех других случаях , когда требуется лишь работать в сети Интернет, создавать документы, пользоваться офисными программами, то обычный простой ноутбук вас очень выручит. И это не роскошь, ведь стоимость такого ноутбука не будет выше стационарного компьютера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий