7/30/2018

Насколько важны биткоин-ETF для криптоиндустрии

Насколько важны биткоин-ETF для криптоиндустрии

По мнению Виталика Бутерина, создателя Ethereum, криптоиндустрия больше нуждается в практичных и полезных приложениях, чем в биржевых инвестиционных фондах.
Насколько важны биткоин-ETF для криптоиндустрии
Как он говорит, инфраструктура криптовалют должна развиваться так, чтобы покупать и использовать цифровые активы можно было максимально просто и доступно.
https://twitter.com/VitalikButerin/status/1023571651865137152
«Я думаю, что слишком много внимания уделяется ETF на базе BTC, ETH или еще чего-либо. При этом недостаточно внимания уделяется тому, чтобы люди могли в магазинчике на углу потратить криптовалюту на сумму от 5$ до $100 при помощи карты. Первое хорошо подходит для пампа цены, однако второе гораздо полезнее для эффективного внедрения», — пишет создатель Ethereum.
Есть и другое мнение, которое выразил один из Twitter-комментаторов: оба направления важны для криптовалют в равной степени.
Как объяснил собеседник, ETF могут поспособствовать развитию цифровых денег в качестве инвестиционных активов, а простые платежные решения — эффективной реализации ими функции обмена.
Создатель Ethereum согласился с этим мнением, но подчеркнул важность внедрения криптовалют в качестве средства обмена и развития практических решений на их основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий