7/26/2018

В Иране появится национальная криптовалюта

В Иране появится национальная криптовалюта

Иран планирует использовать национальную криптовалюту для обхода экономических санкций США, введенных Дональдом Трампом. Об этом пишет Coindesk.
В Иране появится национальная криптовалюта
Как сообщает местное новостное издание PressTV, план создания национальной криптовалюты Ирана находится на повестке дня правительственного департамента науки и техники.
Заместитель начальника отдела по инвестиционным вопросам Алиреза Далири сообщил, что проект проходит в сотрудничестве с Центральным банком Ирана.
«Мы пытаемся подготовить основания для использования национальной цифровой валюты в стране», — цитирует Далири в отчете.
Криптовалюта вернет и токенизирует национальную фиатную валюту Ирана, чтобы облегчить внутренние и трансграничные операции перед санкциями США, которые вступают в силу в следующем месяце.
Также Далири сказал, что его ведомство стремится интегрировать технологию blockchain с центральным банком страны в течение следующих трех месяцев.
Запуская свою собственную криптовалюту, Иран следует примеру Венесуэлы, которая ранее представила национальную криптовалюту “Petro” как способ обхода санкций США. Однако, в то время, как президент страны Николя Мадуро заявляет об успехах токена, администрация Дональда Трампа издала распоряжение о дополнительных санкциях против “Petro”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий