7/18/2018

Как выбрать компьютерное кресло?

Как выбрать компьютерное кресло?

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
Деловой человек проводит за компьютером очень много времени и поэтому к выбору компьютерного кресла необходимо отнестись с большой ответственностью. Удобная мебель влияет не только на здоровье человека, но и на его работоспособность.
Как выбрать компьютерное кресло?
Основные факторы, на которые ориентируются при выборе этого предмета мебели, являются физические параметры и время, проводимое в нём. Соответственно кресло должно обладать определённым комфортом и степенью регулирования.
Подлокотники являются элементом, снимающим нагрузку с части позвоночника. Их регулировка позволяет снять напряжение с шеи и плеч. Колёса выбираются в зависимости от напольного покрытия. Так по жесткой поверхности рекомендуется двигаться на прорезиненных колёсах, а по мягкой на пластиковых колёсах.

Крестовина должна выдерживать вес человека с достаточно большим запасом. Руководствуясь этим же показателем, выбирается и механизм подъёма. На более дорогие модели устанавливается конструкция качения. Спинка бывает эргономичного и классического исполнения.
Таким образом, высокие фигурные спинки используются для дома, а в офисах кресла средней высоты. Обивка бывает разнообразной и выбирается исходя из личных предпочтений, а так же в соответствии с моделью кресла. А вот такой вариант нравится мне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий