6/19/2018

Перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile

Перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile

Привет на блоге Кайрос, с вами Виктор Томилин.
Эта статья для тех. кто сделал все по этой статье: Перенос данных из кабинета Кайрос в Planet Mobile. Итак, бонусы с Кайрос пришли в кабинете Planet Mobile, теперь их нужно перевести в токены PLMBT.  Нам нужно наши бонусы из колонки Balance перевести в колонку Received (полученные).
Перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile
Первое, что нам нужно сделать это пополнить кошелекрасширения MetaMask. Для комиссии за перевод нужно иметь криптовалюту ефериум (эквивалент в несколько долларов). Покажу что нужно делать с самого начала.

Пример: у меня нет ефериум и не знаю где его взять

Давайте получим эту криптовалюту при помощи обменного онлайн-сервиса (обменника). Вот несколько моих статей и видео (все эти сервисы я проверил, делал там обмен, и считаю их надежными):

Как узнать номер кошелька ефериум

Жмем на иконку расширения MetaMask, вносим пароль (если не помните – пароль можно восстановить с помою 12-ти слов, что давали при регистрации) и жмем Log in.
Log in
Жмем на … (три точки) и в выпадающем меню на Copy Address
Copy Address
Все, адрес вашего ефериум кошелька скопирован, можете в любом документе нажать левой кнопкой мышки и нажать вставить, а лучше Ctrl+V. Получится например так:  0x55CE73E4846A97e90160c9EDAf7d0712608db42e
Этот номер можно вносить в обменник для пополнения. После получения криптовалюты эфериум на кошелек расширения MetaMask можно переводить токены. Но я покажу еще один вариант для тех, у кого уже есть эфериум на другом кошельке.

Пример: у меня есть ефериум на другом кошельке

Это как раз мой пример и у меня есть нужная сумма для комиссии на сервисе blockchain. Вы можете хранить биткоин и эфериум на этом сервисе, это бесплатно, быстро и надежно. Кошелек расширения лично я бы использовал только для необходимых операций, но не для хранения. Вот статья, как его создать: Самый популярный биткоин кошелек.

Перевод с кошелька blockchain на кошелек MetaMask

Входим в кошелек blockchain и жмем Send
Send
Копируем номер своего кошелька в MetaMask (смотри выше) и вносим в окно кошелька blockchain; вставить Ctrl+V, вносим сумму(справа в окне покажет эквивалент в долларах) я ставлю 0.02 ETH это около 10 долларов.
Continue
Нужно понимать что и за этот перевод будет комиссия: Transaction Fee 0.000483 ETH (0.25 USD). Можно в разделе описания написать MetaMask, и жмем Continue
Continue
Проверяем, и жмем Send
Send
Через несколько минут можно проверить, жмите на MetaMask и в окне появятся 0.02 ETH итак, мы пополнили  эфериум кошелек расширения MetaMask.
0.02 ETH
Вы можете посмотреть историю операции так: View
View

Перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile

Завершающий шаг – перевод бонусов. Сейчас при нажатии на иконку MetaMask мы видим 0.02 ETH.  Перегрузите страницу кабинета Planet Mobile и жмите на вкладку Balance points (слева);
Balance points
Система говорит, что комиссия при переводе 2777 будет 0.01 ETH, жмем на кнопку MetaMask 
MetaMask 
В окне жмем на зеленую кнопку Submit
Submit
Ждем 15 минут и перегружаем страницу кабинета Planet Mobile.
15 минут
В зависимости от загруженности системы ефериум опреация перевода может быть быстрее, в моем варианте прошло всего 2 минуты и в кабинете появились токены PLMBT Tokens
Your balance
Received  –  Balance
PLMBT Tokens = 2777 – 2777
Balance points = 2777  – 2777
Для перевода 2777 PLMBT  понадобилось 0.01 Ether  (около 7 долларов).


Перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile
жмите на картинку — откроется на весь экран

Оплачиваем второй аккаунт

Шаг 1. Открываем расширение MetaMask (вход по паролю).
Шаг 2. Жмем Creat Account, ставим галочку напротив Account 2. Этот аккаунт не сохранился в меню, но при новом входе в расширение он откроется с теми же параметрами.
Account 2.
Шаг 3. Account 2: жмем на … (три точки) и в выпадающем меню на Copy Address. На это кошелек нужно перевести ефериум 0.015 ETH. Внимание! Это тот же кабинет MetaMask, но другой аккаунт и другой номер кошелька.
Шаг 4. Пополнение кошелька так же, как и мы делали с Account 1.
Шаг 5. Через пару минут, жмите на иконку расширения, ефериум уже там. Дальше все также как мы уже сделали для Account 1.
Account 2
Водим в аккаунт Planet Mobile (открывайте тот аккаунт, для которого вы создавали Account 2 в MetaMask), раздел Balance points и жмемна кнопку MetaMask, жмем Submit и ждем 15 минут, смотрим в кабинет.
Account 2
Мы сделали перевод бонусов Кайрос в токены Planet Mobile для 2-х аккаунтов в одном браузере. По такой же схеме вы можете сделать перевод не ограниченного количества аккаунтов.
Надеюсь вам помогла мой статья, поделитесь ей с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий