6/06/2018

Основы оптимизации сайта

Основы оптимизации сайта

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
На сегодняшний день самая востребованная услуга онлайн-бизнеса это SEO оптимизация. От того, насколько просто и быстро могут найти сайт поисковые системы, зависит успех сайта.  Поэтому вкладывая средства в разработку ресурса, очень важно предусмотреть методы, которые позволят быть сайту на первых позициях. Что такое поисковая оптимизация?
Основы оптимизации сайта
Это целый комплекс мер, который направлен на то, чтобы ответы на поисковые запросы соответствовали заданным запросам. Все очень просто: чем выше сайт на позициях, тем больше пользу он будет приносить.
Сайт должен соответствовать параметрам. Только по соответствию данным параметрам сайт получает свою позицию. Играет роль и степень релевантности запроса.

В первую очередь это ключевые слова и их плотность. Очень важно не переборщить с ключевыми словами. Если их мало, то поисковые системы их просто не воспринимают. И наоборот если ключевых слов слишком много, то поисковая система будет воспринимать их как спам.
Еще один параметр это индекс цитирования сайтов (яндекс). Он показывает на число сторонних ресурсов, на которые ссылается сайт. В данном случае чем больше ресурсов будет ссылаться на создаваемый сайт, тем будет лучше. Но самое главное использовать ресурсы с одинаковой тематикой.
Еще больше влияют на продвижение сайта внутренние факторы. Для того, чтобы поисковик воспринимал сайт как релевантный, необходимо провести разметку страниц, сформировать текст. Все это нужно делать в соответствии с нужными запросами. Очень важно следить за качеством текста. Кроме того, что он должен быть уникальным, очень важно, чтобы он хорошо читался и воспринимался. А это и заголовки, подзаголовки, шрифт и так далее.
Естественно, возникает закономерный вопрос: сколько стоит такая работа. Но на самом деле все зависит от того, как сайт будет работать. Окупить затраты можно и за год, а можно и за месяц. Важно каким навыками обладают создатели.
Удачной вам прибыли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий