6/22/2018

Как повысить свой доход с помощью инвестирования в акции

Как повысить свой доход с помощью инвестирования в акции

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
Одним из самых высокодоходных и надёжных способов получения дохода на пассиве стало инвестирование в акции различных компаний. Данный метод обеспечивает многим хороший заработок, дополнение к основной зарплате, а в США люди давно не нуждаются в пенсии, обладая пакетами ценных бумаг. И так, как получить доход от акций? С чего и где начать? И на какой процент может рассчитывать?
Как повысить свой доход с помощью инвестирования в акции

Методы инвестирования

В первую очередь все рассчитывают на дивиденды. Это выплата чистой прибыли компании держателям её облигаций. Они раздаются один раз в год на определённых условиях, которые прописываются в контракте.

Там же можно узнать процент выплат и условия инвестирования. Дивиденды могут приносить до 20% от суммы вклада, а если реинвестировать доход, то реально сделать себе целое состояние.
Истории известен случай Энн Шейбер, которая купила ценных бумаг на 5000 долларов, а спустя пару десятков лет, на её счету было около 20 миллионов.
Многих не устраивает такой подход из-за того, что необходимо обладать стальными нервами и терпением. Поэтому, появилась торговля акциями. Этим методом пользуются очень многие, зарабатывая на разнице курса. То есть, люди покупают ценные бумаги по низкой, а продают по высокой цене. Но, если в случае с дивидендами нужен большой запас терпения, то в торговле ещё и знания технического и фундаментального анализа рынка.

Новички на рынке

Перед тем, как покупать бумаги компаний нужно составить доскональный план инвестирования. То есть, вкладчик должен определиться, что он будет покупать, на какой срок, и на какую прибыль он рассчитывает.
Естественно, если нет желания постоянно анализировать рынок и человек согласен на 20% в год, то ему необходимо обратить особое внимание на акции самых крупных и надёжных корпораций. Например, Facebook, Google, BMW, и т.д.
Если же хочется получать 100 и более процентов за короткие сроки, следует присмотреться к новичкам на рынке. В этом случае нужны стартовые проекты, которые обещают что-то новое и востребованное в мире. Но, это очень рискованный способ заработка.
Если уже был определён метод заработка, нужно приступать к составлению инвестиционного портфеля. Не нужно покупать акции одной компании и рассчитывать только на них. Всегда необходима осторожность и безопасность.
Лучше всего будет разделить баланс на несколько частей и купить бумаги разных корпораций. В таком случае, инвестор может перестраховать себя на случай краха одной из них.

Где начать инвестировать?

В 2018 году очень легко приобрести ценные бумаги. Для этого достаточно просто зарегистрироваться на платформе брокера и начать торговлю.
Выбирать место для инвестирования нужно тщательно. В первую очередь следует обратить внимание на популярность брокера, если у него много пользователей и хороший оборот средств, значит, в нём есть что-то полезное.
Можно посмотреть рейтинг самых известных платформ и проверить их. Далее, нужно обратить внимание на комиссионный сбор за ввод и вывод наличности, интерфейс, проверить отзывы.
Выбрав своего брокера, составив план инвестирования, и выбрав активы можно смело приступать к торговле и начинать получать пассивный доход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий