6/18/2019

Ripple инвестирует в MoneyGram до $50 млн

Ripple инвестирует в MoneyGram до $50 млн

Обменник 24xbtc.com
Криптовалютная платформа Ripple заключила партнерство с MoneyGram, которая является одной из крупнейших в мире систем денежных переводов. В рамках этого партнерства Ripple обязана купить акции MoneyGram на сумму до $50 млн.
Ripple инвестирует в MoneyGram до $50 млн
Сначала Ripple выделит $30 млн на покупку акций MoneyGram по цене $4,10 за штуку. В течение следующих двух лет MoneyGram сможет продать акции по такой же цене еще на $20 млн.

Такая цена почти втрое превышает рыночную стоимость актива ($1,45) на момент закрытия фондового рынка в США, пишет Wall Street Journal. Однако, цена акций MoneyGram в ходе послеторгового периода выросла до $3,68 за штуку.
MoneyGram обслуживает уже более 200 стран, около 600 миллиардов долларов США обрабатываются на мировом рынке денежных переводов. И чтобы выполнять расчетные обязательства перед клиентами, компания должна закупать большинство иностранных валют заранее. Однако, используя продукт xRapid, система сможет отправлять средства в одной валюте и мгновенно рассчитывать получателя в другой валюте без необходимости постоянных предварительных закупок.
«С помощью xRapid мы сможем мгновенно конвертировать доллары США в другие валюты круглосуточно. Это может в корне изменить нашу деятельность и упростить управление глобальной ликвидностью», — заявил генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс.

Ниже вы можете поставить оценку этой статье (*****), спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий