6/24/2019

Сооснователь Ethereum раскритиковал криптовалюту Libra

Сооснователь Ethereum раскритиковал криптовалюту Libra

Джозеф Любин, сооснователь Ethereum, назвал криптовалюту Libra от Facebook «централизованным волком в децентрализованной овечьей шкуре».
Сооснователь Ethereum раскритиковал криптовалюту Libra
Об этом говорится в статье, опубликованной 21-го июня в новостной газете Quartz, где Любин затронул тему доверия к Facebook.

Недавно Facebook выпустил «White Paper» своей новой валюты под названием Libra, что вызвало смешанные отзывы экспертов в области криптовалюты и блокчейна, а также озабоченность со стороны государственных регуляторов.
В официальном документе Libra говорится, что «процесс обращения с деньгами должен стать таким же простым, как отправление SMS», а «финансовая инфраструктура должна быть глобально инклюзивной и регулироваться как общественное благо».
«Подождите, но разве мне не нужно доверять Facebook и другим посредникам, чтобы доверять Libra?», — отметил Любин.
Он также пишет, что сам Facebook практически не упоминается в официальном документе или технической документации Libra, вероятно, потому что Facebook «осознает пропасть доверия между собой и общественностью». Кроме того, Любин утверждает, что Libra заимствует много идей от Ethereum.
Однако, Любин признал, что видит в проекте от Facebook что-то хорошее, и ожидает, что Libra будет хорошо исполнена с технической точки зрения. По его словам, через несколько лет этой валютой будут пользоваться два миллиарда человек.

Ниже вы можете поставить оценку этой статье (*****), спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий