6/17/2019

Bitmain хочет отсудить $4,3 млн у трех бывших сотрудников

Bitmain хочет отсудить $4,3 млн у трех бывших сотрудников

Обменник 24xbtc.com
Криптовалютная компания Bitmain, владеющая крупнейшим майнинговым пулом BTC.com, подала в суд на трех соучредителей Poolin.
Bitmain хочет отсудить $4,3 млн у трех бывших сотрудников
Так, Bitmain намерена получить компенсацию $4,3 млн от своих бывших сотрудников, которые создали конкурирующий майнинговый пул Poolin, и как утверждается, нарушили соглашение о неконкурентности. Об этом пишет CoinDesk.
В свою очередь, соучредители Poolin утверждают, что их больше не связывает неконкурентоспособность, так как именно Bitmain признал недействительными их контракты за неуплату в срок по договоренности.

Три соучредителя Poolin (генеральный директор Zhibiao Pan, операционный директор Fa Zhu и технический директор Tianzhao Li) с упреждением подали в суд на Bitmain, пытаясь освободиться от неконкурентоспособности.
Однако, в Bitmain заявили, что бывшие сотрудники уже нанесли значительные убытки компании после ухода, управляя напрямую конкурирующим пулом. Bitmain хочет отсудить $4,3 млн у соучредителей Poolin, а также возобновить с ними соблюдение соглашения о неконкурентности.
Отметим, что большую часть своих денег Bitmain получает от продажи майнингового оборудования, согласно финансовым данным, раскрытым во время неудачной попытки компании стать публичной.
Ниже вы можете поставить оценку этой статье (*****), спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий