6/11/2019

CCN завершает работу после обновления Google в июне 2019 года

CCN завершает работу после обновления Google в июне 2019 года

Обменник 24xbtc.com
Хочу показать очень не приятный случай, когда поисковой гигант может в одно движение убить интересный и полезный бизнес. Наш ресурс много раз ссылался на новости от сервиса CCN (CCNMarkets), поэтому такой интерес к новости от этой компании.
Сервис работал с 2013 года, и был среди лучших 10 сайтов, показывающих крипто-новости. В одну ночь казалось бы прибыльный в долгосрочной перспективе бизнес стал убыточным, что CCN пришлось принять решение о закрытии сайта
CCN завершает работу после обновления Google в июне 2019 года

Google удалил из поиска CCN

Базовое обновление Google, выпущенное 3 июня 2019 года, уменьшило трафик CCN из поисковых запросов Google более чем на 71% на мобильных устройствах за ночь. Сервис попытался выяснить ситуацию на форуме Google для веб-мастеров. Ответ был что исправления были не значительны.

Но почему простые исправления могут быть причиной огромного падения Google-листинга, когда другие подобные сайты испытывают такой же откат вниз? CoinDesk, лидер в блокчейн-новостях, испытал падение на 34,6%, согласно Sistrix.com.

Это давление на крипто?

И да, и нет. Под это обновление попали и много других популярных сервисов, с падением трафика до 50%, вот список некоторых из них:
Google удалил из поиска CCN
В статье довольно много информации о свободе слова и других возможных причинах. Сервис публиковал новости про Трампа (возможно в этом причина?) Но тогда это уже перебор, и ни о какой свободе слова говорить не приходится.
Также у сервиса есть просьба к Google: перед подобным обновлением нужно предупреждать владельцев сайтов. Ну нельзя просто обнулить работу многих людей за 6 лет, и главное “убивать” желание заниматься таким бизнесом у других.

Итог

Мои выводы думаю вам и так понятны. Наш сервис показывает не только Google, но и Яндекс (проблем с которым у сайтов тоже достаточно). Искренне хочется чтобы ситуация с сервисом CCN наладилась, бизнес продолжил свою работу, и не был подвержен подобным ситуациям. Статья создана по оригинальным материалам сервиса CCN.

Комментариев нет:

Отправить комментарий