6/18/2019

Создатель Facebook рассказал о глобальной криптовалюте Libra

Создатель Facebook рассказал о глобальной криптовалюте Libra

Facebook объединился вместе с 27 организациями по всему миру, чтобы запустить Libra Association и создать новую валюту под названием Libra. Об этом сообщил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.
Создатель Facebook рассказал о глобальной криптовалюте Libra
На сайте Libra указано, что миссией проекта является создание международной валюты и финансовой инфраструктуры, которыми смогут пользоваться миллиарды людей уже в 2020 году.

«Новые деньги. Изменение глобальной экономики. Новый уровень жизни»
Создатели проекта хотят сделать процесс обращения с деньгами таким же простым, как отправление SMS, независимо от того, где человек живет, чем занимается или сколько зарабатывает.
Для этого Facebook уже в следующем году запустит кошелек Calibra, который позволит хранить, отправлять и получать валюту Libra. Он будет доступен в Whatsapp и Messenger в качестве отдельного приложения. Специальная группа экспертов по вопросам управления рисками будет следить за тем, чтобы Calibra не использовали в мошеннических целях.
«Криптовалюта Libra основана на технологии блокчейн»
Чтобы пользоваться валютой Libra, вам потребуется всего лишь обычный смартфон с доступом к интернету. В качестве гаранта Libra служит резерв, который обеспечит стабильный курс валюты. Также нам обещают, что транзакции Libra будут выполняться легко и быстро, независимо от того, куда вы отправляете деньги или на что их тратите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий