6/24/2019

Создатель пирамиды Coin Drop Markets признал свою вину в суде


Обменник 24xbtc.com

Создатель пирамиды Coin Drop Markets признал свою вину в суде

Организатора криптовалютной пирамиды Coin Drop Markets (CDM) 46-летнего Патрика Макдоннелла в США могут приговорить к 20 годам заключения.Создатель пирамиды Coin Drop Markets признал свою вину в судеМакдоннелл, также известный как «Джейсон Флэк», обманул инвесторов почти на $200 000 и уже признал свою вину в суде Восточного округа Нью-Йорка.
С помощью Coin Drop Markets мошенник присвоил $194 000, 4.41 BTC, 206 LTC, 620 ETC и 1,342,634 Verge, о чем говорится в коллективном иске десяти пострадавших.
С ноября 2014 по январь 2018 года Coin Drop Markets вела свою деятельность от имени компании CabbageTech, которой ранее управлял Патрик Макдоннелл. Он обещал инвесторам высокую прибыль (до 300% в неделю) за счет того, что CDM якобы занималась криптовалютным трейдингом.
Впрочем, предприятие вело прибыльную деятельность только в поддельных балансовых отчетах, которые Макдоннелл предоставлял клиентам. Практически все средства инвесторов он использовал в личных целях, согласно судебным документам. В итоге правоохранительные органы вышли на след организатора пирамиды и задержали его, несмотря на то, что сайт и аккаунты CDM в соцсетях были удалены.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий