6/25/2019

Мошенники создали фишинговый сайт криптовалюты Facebook

Мошенники создали фишинговый сайт криптовалюты Facebook


Обменник 24xbtc.com
Осторожно: Calìbra.com – это не Calibra.com от Facebook. Неизвестные создали копию официальной страницы кошелька Calibra от Facebook с похожим адресом, чтобы продавать несуществующие токены Libra.
Мошенники создали фишинговый сайт криптовалюты Facebook
Злоумышленники создали домен Calìbra.com, используя Unicode-символ U+00EC. Невнимательные пользователи могут принять этот адрес за официальный, ведь разница всего в одном символе.
Оба веб-сайта имеют одинаковые маркетинговые материалы, формулировку и слоганы. Однако, еще одним отличием подделки от оригинала является предложение купить токены Libra со скидкой (кнопка «Pre-Sale Libra Currency» в верхнем правом углу).
Мошенники предлагают пользователям приобрести токены с 25% скидкой (600 LBR за 2 ETH, либо 8000 LBR за 20 ETH). Дело в том, что настоящие токены Libra купить пока что нельзя. Поэтому, для тех, кто следит за Libra, подделка Calìbra.com является очевидной.
IP-адрес фейковой страницы принадлежит к московскому диапазону, согласно данным идентификационного сервиса. Фишинговый сайт до сих пор работает, поэтому будьте осторожны – отправив свои деньги мошенникам, вы не получите токены Libra.

Ниже вы можете поставить оценку этой статье (*****), спасибо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий