3/20/2018

Инвестирование капитала

Инвестирование капитала

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Инвестирование – это вложение денежных средств (капитала), имеющее целью получение определенной прибыли.
Инвестирование капитала
Существует зыбкая грань между инвестированием и спекуляцией, заключающаяся в сроке вложения капитала. Спекуляция рассчитана на короткий срок, то есть это краткосрочное вложение денег, в то время как инвестирование – долгосрочное вложение денег, например, на срок более одного года.
Мы живем в эпоху рыночной экономики, неотъемлемой частью которой является инвестирование капитала. Многие из нас нередко задумывались о том, куда пристроить заработанные деньги.
Помните — деньги должны делать деньги!

Не надо прятать деньги под матрац или в чулок. Такие действия исключают денежные средства из оборота и, в глобальном масштабе, могут привести к экономическому кризису. Инвестирование, наоборот, заставляет деньги приносить пользу, будучи в обороте.
Инвестирование капитала может быть как прямым, так и косвенным.
Например, если вы отнесете деньги на банковский депозит или вложите в инвестиционный фонд, вы совершите косвенное инвестирование, а вот банк либо фонд уже напрямую инвестируют.
Конечно, инвестирование капитала не обходится без риска, но чем больше риск, тем, соответственно, больше прибыль. Тут инвестору приходится решать самому, взвесив все «за» и «против».
Необходимо быть финансово подкованным человеком, чтобы правильно произвести инвестирование капитала, получив большую доходность от своих действий, и не остаться ни с чем.
Удачных вам инвестиций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий