3/16/2018

Раскрутка блога бесплатно

Раскрутка блога бесплатно

Привет на блоге про хостинги, с вами Виктор Томилин
Тема использования бесплатных методов для раскрутки своего блога всегда была и будет актуальна. Регистрация в поисковых системах, в каталогах и рейтингах.

Регистрация в поисковых системах

Это первое с чего стоит начать раскрутку блога. Так же я рекомендую провести её в ручную без использования автоматических сервисов по регистрации сайтов. Во-первых, надо подготовить информацию о своем сайте. Большинство каталогов и поисковых систем требуют:
URL сайта, название, описание сайта, контактное лицо, E-mail для связи.
автор: Я использую один самый важный поисковик, вношу каждый новый блог в google-search-console. И кроме правильных настроек сайта, самое важное – это делать сайт для людей!

Ручная регистрация в основных белых каталогах

автор: Для продвижения веб-ресурсов в Украине этот раздел читать не нужно, я не пользуюсь.
Каталоги – это сайты, которые содержат в себе большое количество ссылок на другие страницы. Регистрация сайта в каталогах позволяет получить начальные ссылки на наш блог, что даст нам определенный вес, но нужно в ручную регистрироваться в каталогах.
DMOZ –  Каталог бесплатный, но попасть сложно.
Яндекс каталог –  регистрация обязательна. После чего вы навсегда получите  ссылку и небольшой начальный трафик посетителей.
Каталог майл.ru – должно прийти письмо с подтверждением, что блог добавлен в каталог. Для не коммерческих ресурсов, регистрация бесплатна.

Добавление сайта в рейтинги

Все рейтинги требуют установки счетчиков (видимых небольших банеров). Счетчик дает дополнительную ссылку, статистику посещения и может привести дополнительных посетителей. Есть мнение, что быстрое получение большого количества ссылок с мусорных каталогов для молодого домена может его сильно пессимизировать или привести к бану.
автор: этот метод не применяю, так как он не дает эффект, и это мнение основано на моем примере. 
А для рунета советую пользоваться компанией №1 в регистрации доменов, плюс хостинг, конструктор сайтов и много еще чего полезного. Узнать больше о компании REG.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий