2/21/2018

Что такое ПАММ портфель

Что такое ПАММ портфель

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Начиная инвестиционный бизнес люди спрашивают- что такое портфель ПАММ-счетов? Как сформировать ПАММ портфель? Что же такое ПАММ портфель?
Что такое ПАММ портфель
Для получения стабильной от инвестирования в ПАММ-счета нужно уметь создавать ПАММ- портфель. Требуется сформировать портфель из лучших трейдеров(управляющих) и грамотно распределит средства. По сути это и называется ПАММ- портфель.

Как сформировать ПАММ портфель?

Для формирования портфеля инвестору не следует брать первых 5-10 управляющих, имеющих высокие рейтинги. По большей мере в этой десятке находятся агрессивные управляющие (приносят хорошую прибыль в краткосрочном периоде при большом риске потерь от 20-80% капитала). Для формирования стабильного портфеля следует выбирать консервативных управляющих, приносящих от 5-15% в месяц.
Но по моему мнению следует кроме консервативных управляющих брать и агрессивных. Я распределяю 80% портфеля консервативные 20% агрессивные.
Начиная инвестиционную деятельность люди часто меняют управляющих, что в свою очередь является ошибкой. По моему мнению, на начальных этапах чтобы правильно сформировать портфель следует выбрать 10 управляющих 80% которых будут консервативные.
В случае если не хватает средств, думаю выберете 4 консервативных управляющих, которые торгуют уже не менее 1 года, имеют хорошую прибыль, хорошие отзывы. После каждого торгового периода занимайтесь реинвестированием (полученную прибыль инвестируйте в управляющих), что приведет к расширению вашего ПАММ портфеля.
В заключение скажу, что если вы решили начать инвестировать в ПАММ-счета, то следует понять анализ ПАММ-счетов, поиск новых, управление рисками, грамотное перераспределение средств между ПАММ-счетами является очень важными моментами на, которые нужно заострять свое внимание.
Удачных вам инвестиций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий