2/24/2018

С какими подводными камнями майнинга можно столкнуться

С какими подводными камнями майнинга можно столкнуться

Привет на блоге «Облачный майнинг», с вами Виктор Томилин.
Сегодня я расскажу о тех рисках и сложностях, с которыми могут столкнуться начинающие в физическом майнинге. В первую очередь, необходим стартовый капитал для приобретения оборудования. Я крайне не советую покупать видеокарты и готовые фермы, которые уже были в употреблении. Дело в том, что на такую продукцию отсутствует гарантия, да и оборудование скорее всего уже не актуально и порядком изношено. Да и продается оно скорее всего с целью выручить средства на покупку нового.
С какими подводными камнями майнинга можно столкнуться
Новое оборудование стоит на порядок дороже, но оно будет действительно приносить доход, корректно работать и в случае чего, у вас будет гарантия производителя.

Необходимо обеспечить ферму стабильным электропитанием, так как ферма будет практически круглосуточно в работе, а видеокарты очень чувствительны к скачкам напряжения.
Во избежание выхода из строя вашего источника дохода, я советую приобрести стабилизатор напряжения. Затем, очень важно обеспечить себя высокоскоростным и самое главное стабильным интернетом. Этот фактор очень сильно влияет на ваш доход.
Необходимо следить за выходом новых видеокарт, так как нельзя допускать того момента, когда ваши карты перестанут иметь ценность на рынке. Их необходимо заранее продавать для приобретения новых.
Только в этом случае вы не останетесь с грудой бесполезного железа и будете иметь стабильный доход. Это самые основные правила, которые необходимо учитывать начинающему. Остальное станет понятно в процессе работы. Желаю вам больших успехов в ваших начинаниях и стабильного роста дохода.
Удачи вам в майнинге! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий