2/17/2018

С чего начать майнинг криптовалюты в 2018 году

С чего начать майнинг криптовалюты в 2018 году

Привет на блоге «Облачный майнинг», с вами Виктор Томилин.
Многие слышали о криптовалюте, но как начать ее добывать в 2018 году не все знают. Сразу возникает вопрос, какое программное обеспечение необходимо установить на свой ПК, какие затраты электроэнергии потребуются и какая нужна мощность компьютера? Начинающих майнеров такие вопросы часто загоняют в тупик.

С чего начать майнинг криптовалюты в 2018 году
Что нужно делать, когда решение принято

Майнинг криптовалют на самом деле не такое уж и сложное занятие. Главное – правильно оценить мощность своего оборудования и, конечно же, подобрать именно то ПО, которое нужно. Но это еще не все, начинающему майнеру понадобится принять решение, какую именно он будет добывать криптовалюту в 2018 году.

Сегодня майнинг, к примеру, «биткоинов» слишком дорогое удовольствие для начинающих и требует огромных мощностей вашего ПК. Те валюты, о которых мало что известно, добывать намного выгоднее. Для начала важно правильно сделать первые 2 шага:
  • Создание coin-кошелька, для того, чтобы можно было хранить добытую криптовалюту. (Для этого, нужно зайти на блокчейн. инфо или на подобные ресурсы).
  • Установка программы — майнера на свой компьютер. (Некоторые программы используют мощность процессора, а другие видеокарт).
Одни из самых «ходовых» программ, пользующихся большой популярностью: CCMiner, 50Miner, Ufasoft, DiabloMiner. Это ПО, дает возможность майнеру добывать сразу различные валюты. Благодаря этому, если будет принято решение майнить другую «крипту», менять программное обеспечение не придется.

Основные способы майнинга криптовалют

Чтобы майнить криптовалюты в 2018 году обязательно требуется приобрести мощную видеокарту и такой же процессор. Существует 3 основных способа для майнинга:
  • Организация mining-ферм. Для этого требуется мощнейшее оборудование и геймерские видеокарты или ASIC-майнер.
  • Облачный майнинг. Для этого пользователи между собой объединяют мощности и вместе добывают криптовалюту.
  • Биткоин — краны. Требуется выполнять несложные действия в интернете, зарегистрировавшись при этом на нескольких ресурсах.
Конечно, наиболее выгодным будет создание майнинг-фермы, но это требует больших финансовых затрат. Для начинающих подойдет простое решение, зарегистрироваться на различных биткоин-кранах, и зарабатывать криптовалюту.
Многие эксперты считают, что майнинг криптовалют в 2018 году – выгодное занятие, ведь в будущем их курс, несмотря на сегодняшнее колебание, будет только расти.
Удачи вам в майнинге! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий