2/23/2018

Как грамотно вкладывать деньги

Как грамотно вкладывать деньги

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Прежде, чем делать вклад в банке, необходимо ответить на семь основных вопросов, чтобы избежать неприятных ситуаций и снизить риск недополучения доходов.
Как грамотно вкладывать деньги
  1. На какой срок вы готовы вложить ваши деньги. Подумайте, как скоро вам деньги будут нужны обратно? Поставив четкие временные рамки, исходя из ваших запросов, вы сможете четко определить срок депозита (причем сможете определить минимальный и максимальный его пороги).
  2. Какой выбрать вклад. Все депозиты можно условно поделить на классические (когда вы только положили деньги и снять их можете по истечении какого-то периода) и депозиты с расширенными возможностями (то есть с возможностями снятия денег или наоборот пополнения счета). В зависимости от того, какой вклад вы выберете, можно будет определить максимально возможный процент по вкладу.
  3. В какой валюте хранить деньги. Если вы в достаточной степени разбираетесь в финансовых рынках, то сможете правильно определить перспективы той или иной валют, и уже поэтому делать выводы о вкладах. Если же вы не хотите рисковать, то можно открыть мультивалютный счет.
  4. В каком банке открывать счет. Это зависит от вас и ваших субъективных предпочтений.
    Обращайте внимание на срок работы банка и его положительную репутацию.
  5. Стоит ли верить рекламе. Побудьте скептиком, изучая рекламные лозунги и площади. Не доверяйте излишне большим процентам и низким комиссиям. Ни одна банковская операция не будет производиться в убыток банку.
  6. Что спросить у сотрудника банка. Внимательно изучите договор, и если что-то (даже самая мелочь) вам показалась непонятной, лучше уточнить.
  7. Какие комиссионные у банка при совершении операций. Любая банковская операция предполагает определенную стоимость, которую также нужно уточнить у сотрудника банка, в котором вы собираетесь открывать счет.
Удачных вам инвестиций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий