12/08/2017

Криптотрейдинг как вариант заработка в интернете

Криптотрейдинг как вариант заработка в интернете

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Интернет заработок – магическое словосочетание, разжигающее огонёк алчности в глазах среднестатистических трудяг. На слух в этих словах сплошные плюсы: “заработок” – это ассоциируется с прибылью, а “интернет” с домом, диваном и плюшками.
Однако стоит понимать, что “заработок” – это в первую очередь работа. Вариантов организовать для себя доход, через интернет великое множество. Некоторые из них не требуют какой-либо квалификации, и годятся разве что для добычи карманных денег школьникам . Другие связаны со специфическим знанием предмета, специализацией, и полным рабочим днём (контекстная реклама, партнёрские программы и т.д.).
Заработок на спекулятивной игре криптовалютой представляет собой некоторую “золотую середину”, так как стать участником крипторынка можно без дополнительного образования, а время потраченное на торговлю каждый выбирает сам. Однако, если вы ориентированы на сколько-нибудь существенный доход, то некоторую квалификацию таки стоит получить.

 Криптовалюта как явление и предмет заработка.

Торговля криптовалютой – явление относительно новое. Век электронных денег насчитывает десятилетие с момента создания первого биткоина в 2008 году. У монеты в процессе существования сформировались две основные полезные функции: совершение платежей и спекулятивный заработок на бирже (собственно трейдинг).
Разнообразие виртуальных валют за тот же срок вышло за пределы полезного исчисления. Если очень коротко классифицировать все ее виды, мы можем сказать что существует Биткоин (Bitcoin) и всё остальное – Альткоины (Altcoin), к ним относятся Эфир (Ethereum), Рипл (Ripple), Лайткоин и др. Причем первый значительно дороже всех последующих.
Сколько бы криптовалют не существовало, заработать на них можно тремя основными доступными способами:
  • майнинг – создание новых единиц виртуальной валюты (сложный процесс, требующий больших ресурсных затрат, который выходит за пределы написания статьи);
  • инвестирование в хайп-проекты с участием BTC, что всегда сопряжено с большими рисками;
  •  криптотрейдинг, т.е. торговля биткоинами и альткоинами на существующих биржах.
Сейчас популярность основных криптовалют настолько высока, что извлечь денежную выгоду из виртуального бума мечтает каждый студент. График роста биткоина с начала 2017 года напоминает траекторию взлета аэробуса.
Аэробус, по прогнозам аналитиков компании AMarkets вполне может вылететь в космос. Сложно сказать каких потолков достигнет его курс на момент выхода материала, так как с момента начала написания статьи и до последней строки котировки основной валютной пары поднялись более чем на 2000$ и стоимость биткоина достигла 14000$. Восходящий тренд сохраняется.
Криптотрейдинг как вариант заработка в интернете

Стать игроком рынка относительно просто

Начать совершать биржевые сделки с криптовалютой довольно просто, и доступность входа на рынок один из главных плюсов этого вида интернет-заработка. Старт начинающего трейдера начинается с простой процедуры открытия брокерского счета на площадках, обеспечивающих доступ к сделкам с криптопарами.
К выбору брокера стоит отнестись с максимальной ответственностью – от этого напрямую зависит сохранность ваших средств. Высокую надежность, например, обеспечивает регулируемый брокер AMarkets, одна из пяти самых крупных мировых компаний с высоким процентом успешных трейдеров.

Повышайте свою образованность

После открытия счёта сценарий вашей трейдерской карьеры может пойти по двум сюжетным линиям:
ринуться покупать и продавать криптовалюту на бирже и пополнить ряды “хомяков” (тех, кто торгует без какой-либо стратегии, и, как правило, теряет весь депозит);
начать прокачивать свои знания, изучать рынок, разрабатывать стратегию, и пополнить ряды опытных трейдеров (тех, кто действительно зарабатывает на бирже).
В помощь начинающим трейдерам компания AMarkets предоставляет полезные обучающие программы, бесплатные вебинары и ежедневный анализ рынка от известных и признанных аналитиков.

Выбирайте подходящую стратегию

Помните, рынок криптовалют относительно других торговых инструментов (акций, ваучеров, облигаций) очень волатилен, и сложно прогнозируем, что связано с существенными рисками. Поэтому, если вы ознакомились с предметом торговли и уверены в своих силах, то можете приступать к совершению сделок.
Если у вас не очень много времени и торговля на бирже используется как дополнительный заработок, то для вас идеальной станет долгосрочная торговля. Но если азарт заядлого трейдера требует выпустить на волю внутреннего льва, то совершение быстрых сделок в краткосрочной торговле придется вам по душе. Во втором случае игра на криптовалютной бирже требует значительных временных затрат, так как длина торговых сессий может варьироваться от минуты и до суток.
Со знанием структуры и политики рынка, тенденций и трендов движения основных криптопар, интернет-заработок на торговле электронными валютами может стать весомым источником дохода. В то же время никто не может дать трейдеру гарантий прибыли, однако брокер AMarkets дает гарантию защиты от любых потерь, что подтверждено крупнейшей аудиторской компанией Ernst & Young.
Удачных вам инвестиций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий