12/14/2017

НБУ упростил порядок ввоза в Украину наличной валюты

НБУ упростил порядок ввоза в Украину наличной валюты

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Супер новость, мы стали еще ближе к Европе!
В Европу массово едут на заработки из Украины, и количество людей увеличилось именно в 2017 году благодаря бизвизу. Уверен, у вас есть знакомые которые уехали в этом году, просто у меня таких примеров не один десяток. И заработанные деньги “едут” в Украину. Да им за это нужно памятник поставить…
А вот едут деньги в Украину по-разному, из-за ограничений на таможне наличных денег привозят мало. В основном пользуются электронными переводами, но такой перевод всегда сопровождается комиссией. И многие предпочитают “держать деньги при себе”.
И вот мы подошли к хорошей новости, уже сегодня можно завозить в Украину наличные, практически без ограничений. Скажу от себя: это немного поздно, люди едут на праздники домой, и уже переслали деньги в электронном виде. Но хорошая новость разлетится быстро, и кто еще держит наличные – могут с сегодняшнего дня спокойно их провозить через таможню.
Национальный банк Украины (НБУ) упростил порядок ввоза резидентами в Украину наличной иностранной валюты. То есть, снято ограничение и можно ввозить в Украину более 10 тысяч евро.
НБУ упростил порядок ввоза в Украину наличной валюты
На первом этапе нужно доказать что это за деньги, в дальнейшем достаточно будет просто указать сумму в таможенной декларации.
Украина стала еще ближе к Европе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий