12/21/2017

Цена четвертой посылки

Цена четвертой посылки

Привет, с вами Виктор Томилин на блоге «Куда вложить деньги в Украине»
Новый 2018 год может принести ужесточение правил покупок за границей; и не важно будем ли мы завозить физически через границу Украины или получать товар по почте. Правительство хочет дополнительно наполнять бюджет и бороться с контрабандой.
Цена четвертой посылки
Принцип законопроекта, который еще не подписал президент (будем надеяться что не подпишет), заключается в том, что стоимость товаров не должна превышать 150 долларов, и таких посылок можно будет получить всего 3 в месяц. Четвертая, и все следующие посылки будут облагаться 20% сбором.
Подобные ужесточения по опыту других стран привели к обратному эффекту и уже сейчас есть много предложений в сети как “обходить” этот не популярный закон; например оформлять посылку на других людей.
Как это сделать? На этот вопрос вряд ли могут дать ответ наши депутаты. Это должна быть довольно дорогая электронная система плюс дополнительные работники. Все это однозначно приведет к повышению услуг и увеличению времени доставки. 
Статья по материалам сервиса e-commerce.com.ua: Ціна четвертої посилки. Как же хочется написать про то, что наши депутаты принимают хорошие и грамотные законы …

Комментариев нет:

Отправить комментарий