4/13/2019

Как сделать скриншот

Как сделать скриншот

Привет на блоге «Онлайн бизнес», с вами Виктор Томилин.
Продолжаю тему как работать на компьютере, и скриншот одна из важнейших тем. Показать нужную информацию можно по-разному, но лучше дать качественную картинку, да еще выделить нужную область. Тогда вы максимально сможете довести свою информацию.
Предлагаю свое видео «Как сделать качественный скриншот», которое набрало 1190 просмотров. Тут рассмотрены 3 варианта: самый простой и быстрый, рабочий и профессиональный.

Вариант PrtSc + Paint

  • PrtSc = Ctrl+V
  • Alt+PrtSc = Ctrl+V
  • Windows 10 = win+PrtSc  снимок экрана сразу сохранится как изображиние
Вот вариант PrtSc + Paint

Вариант awesome-screenshot-screen

Вот ссылка на расширение awesome-screenshot-screen для браузера chrome, хром (не сайте есть расширения и для других браузеров – просто заведите в поиск). Советую соединить его со своим аккаунтом в Гугл, после чего все ваши скриншоты будут сохраняться.
Жмите на ссылку (она официальная и проверенная), после установки нажмите на кнопку расширения на нужной странице. Редактируйте и получите ссылку для того, чтобы поделиться новым скрином. Вот мой пример такой ссылки.  Вы можете и дальше его редактировать.

Вариант faststone

Этот способ уже для тех, кто делает более 100 скринов в день. Вот ссылка на официальный сайт программы faststone, добавлю что это комплекс медиа-программ, платная часть очень интресная.
Не нашли нужной информаци? Задайте вопрос в комментарии, откройте тему на Форуме или чате. Считаете эту статью полезной? Поделитесь ей с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий