11/03/2018

CoinGecko: крипто-отчет за 3-й квартал 2018 года

CoinGecko: крипто-отчет за 3-й квартал 2018 года

Привет на новостях криптовалют, с вами Виктор Томилин (время чтения ~ 4 минуты)
Начинаю новую рубрику, используя ежеквартальные отчеты от сервиса  CoinGecko, и сегодня предлагаю вам крипто-отчет за 3-й квартал 2018 года. Текст конечно переведу, но картинки будем смотреть в оригинале, поехали…
CoinGecko: крипто-отчет за 3-й квартал 2018 года

Top-5 Coins (лучшие монеты)

Top-5 Coins Performance
За исключением Ethereum, все остальные топ-5 монет положительно отразились на годовом исчислении. EOS был заметным победителем, так как он по-прежнему имеет 700-процентный доход в годовом исчислении. Ethereum находится в трудном году, когда цены упали на 22% ниже того, что было на один год назад. Это произошло в основном из-за замедления рынка ICO, а также из-за того, что многие команды ICO продавали свой эфир, чтобы сохранить валюту, чтобы сохранить ценность.

Crypto Exchanges (биржи)

Crypto Exchanges
В третьем квартале многие биржи приняли стратегию  «Trans-fee Mining» или трансмиссионная добыча. Принцип заключается в том,  что создают новые токены, основанные на обмене, посредством скидок на транзакционные сборы биржи. И эта стратегия сработала, значительно изменив рейтинг доминирования бирж в третьем квартале по сравнению со вторым.
Эта стратегия была впервые на сервисе Fcoin, но вскоре была скопирована почти всеми другими биржами с китайскими ссылками, такими как Coinbene, Bitforex, ZB, OKex и так далее.
На картинке вы можете увидеть разницу стандартных операций и «Trans-fee Mining» (салатовый цвет).
Trans-fee Mining
Несмотря на медвежьи настроения на протяжении третьего квартала, мы наблюдаем значительный рост объемов биржевой торговли. Биржи демонстрируют более высокие темпы роста объема торгов. Тем не менее, стратегия использования трансмиссионной добычи является временной, так как большинство бирж пытается сохранить высокий торговый объем после своего первоначального объявления и волнения среди трейдеров. Открыто много новых бирж, и в третьем квартале 2018 года было добавлено 65 новых бирж.

ICO

ICO
В третьем квартале наблюдалась тенденция к снижению активности ICO. Всего в третьем квартале было запущено 388- ICO, что на 36% меньше, чем 606 ICO, запущенных во втором квартале.
За исключением EOS, ICO подняли в целом на 55% меньше в третьем квартале по сравнению со вторым. Интересно также отметить, что 81% финансирования ICO в этом квартале поступило из Сингапура. 94% всех фондов создано в 10-ти ведущих странах. Это может быть связано с более жестким регулированием, применяемым правительствами всего мира.

Global Events (глобальные события)

Что касается глобальных событий, о которых сообщалось в основных новостных точках, мы увидели большинство новостей, связанных с государственным регулированием и основным внедрением технологии blockchain. Было значительно меньше болтовни вокруг новых проектов ICO.

Masternodes Special (спец.предложения)

Masternodes Special
Masternode – это платформа блоков работающая с помощью токенов для выполнения основных функций запуска блочной цепи. Masternodes.Onlineподелился некоторыми знаниями в этом пространстве. Из топ-10 Masternodes по рыночной капитализации дошли только Bulwark (BWK), Wagerr (WGR) и Alqo (XLQ) сумели положительно сработать в 3-м квартале.

Non-Fungible Tokens, ERC-721 NFT 

Non-Fungible Tokens
Мы увидели растущий интерес к непроверенным токенам (NFT). С введением Cryptokitties и внедрением стандарта ERC-721 NFT приобрели значительную популярность в 2018 году, объем транзакций удвоилсяв период с января по октябрь 2018 года. Сервис NonFungible.com более подробно показывает эту область крипто-индустрии.
Статья подготовлена по материалам сервиса CoinGecko, где можно скачать полный PDF файл в оригинале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий