2/22/2019

Биткоин-банкоматов уже больше тысячи

Биткоин-банкоматов уже больше тысячи

Привет на новостях криптовалют, с вами Виталий Томилин
Биткоин-банкоматов уже больше тысячи
Уже сегодня число биткоин-банкоматов в мире составляет свыше 1000 единиц, если верить данным сервиса CoinATMRadar. Такие показатели играют важную роль как для развития индустрии, так и для всего криптовалютного сообщества. Вы можете найти биткоин-банкоматы в 55 странах мира. Всего известен 21 производитель таких устройств. 

Больше всего биткоин-банкоматов расположено в США, если рассматривать статистику по отдельным странам. А среди стран ЕС Швейцария и Румыния лидируют по числу установленных устройств.
Рост числа биткоин-банкоматов по всему миру достаточно устойчивый, что свидетельствует о динамичном развитии биткоин-инфраструктуры. Также это говорит о росте числа пользователей криптовалюты по всему миру.
Вы можете воспользоваться сервисом CoinATMRadar, чтобы найти статистические данные, информацию о местонахождении биткоин-банкоматов, об их производителях, и даже инструкции о том, как создать собственный бизнес в этой сфере. На сайте есть возможность рассчитать рентабельность и срок окупаемости инвестиций в биткоин-банкоматы.
Как известно, первый биткоин-банкомат был установлен в одном из кафе Ванкувера еще в 2013 году. И с тех пор число этих устройств по всему миру только росло. Современные биткоин-банкоматы могут конвертировать фиатные деньги в различные альтернативные криптовалюты. Но также существуют криптовалютные платформы, которые составляют конкуренцию биткоин-банкоматам, активно предлагая пользователям альтернативные методы работы.
Новость была полезна? Поделитесь ею с друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий