2/18/2019

Что такое Биткоин, и с чем его едят

Что такое Биткоин, и с чем его едят

Сегодня чуть-ли не на каждом углу можно услышать о криптовалютах, Биткоине, блокчейне и крипто-биржах. Так что это все такое? Что такое биткоин и зачем он нужен? Что, мало обычных валют и нужно придумывать еще и новые?
Что такое Биткоин, и с чем его едят

Особенность Биткоина

Прежде всего давайте объясним простым языком, что такое криптовалюта. Это те же деньги, к которым мы привыкли, но в цифровом виде. От других видов электронных денег она отличается тем, что имеет несколько уровней безопасности и защищена сложными криптографическими ключами. Ею легко пользоваться, сложно украсть и невозможно отследить.
Особенность Биткоина, как и других криптовалют в том, что они существуют только в виртуальном виде. Не существует Биткоин купюр или монет, хотя криптовалюту можно купить и продать за реальные, привычные нам деньги. Собственно стоимость такой валюты и зависит от того, сколько реальных денег в нее вложили. А некоторые и вовсе верят в то, что в будущем криптовалюты заменят собой реальные деньги. Весь мир сможет перейти на одну универсальную валюту, количество которой ограничено. “Напечатать” новых Биткоинов, сверх рассчитанного изначально количества просто не получится.

Инвестиции в Биткоин

Собственно, такое будущее, отчасти, может наступить совсем скоро. Сейчас существуют магазины, кафе и рестораны, где услуги и товары можно оплатить самыми популярными видами криптовалют. За Биткоин можно снять или купить жилье или арендовать автомобиль. И некоторые люди этим активно пользуются. Для них, расплачиваться криптовалютой так же естественно, как для большинства использовать наличные деньги или банковские карты.
Пока что в Украине, тема блокчейна и криптовалют только набирает обороты. Большинство населения так и не знает, что такое блокчейн и криптовалюта Биткоин, также как им пользоваться. Да собственно как его купить и зачем он вообще нужен. В то же время в США и Китае, население по большей части прекрасно осведомлено, где и как купить Биткоин и насколько прибыльно в него инвестировать свои средства. Также, у людей наблюдается реальное стремление узнать обо всем этом гораздо больше.
Основная проблема состоит в том, что в Украине, как и во многих других странах, криптовалюты не узаконены и по сути не имеют вообще никакого правового или экономического статуса. Для нашего законодательства это что-то совершенно неизвестное и дикое. И к сожалению, ситуация вряд-ли сможет кардинально измениться в ближайшие несколько лет.
Тем не менее, вкладывать в криптовалюту можно уже сейчас! Те, кто вовремя вложился в Биткоин стали миллионерами и сейчас живут в свое удовольствие. Естественно, такие инвестиции сопряжены с определенным риском, но он вполне оправдан. Главное подойти к этому вопросу с умом.
Источник: https://www.bitbetnews.com

1 комментарий:

  1. Сейчас появилось много валют, не стоит зацикливаться только на битке. Например, тут рассказывают про Криптовалюта Algorand
    Тоже перспективная валюта, которая может принести прибыль. Советую почитать про нее

    ОтветитьУдалить