12/12/2018

Непокрытая продажа криптовалюты от HitBTC через брокера Weltrade

При выборе брокера на рынке криптовалют, важным критерием является оперативность вывода средств, который напрямую зависит от того хеджирует ли трейдера его брокер.
В этой статье мы разберем процесс хеджирования на примере брокерской компании Weltrade, которую выбрала криптовалютная биржа HitBTC своим дочерним маржинальным брокером, с возможностью осуществления для клиентов непокрытой продажи, классической «Short position», а также кредитным плечом до 1:20.
Непокрытая продажа криптовалюты от HitBTC через брокера Weltrade

Возможность заработать на падении рынка

К примеру, в моменты обвального падения рынка некоторым опытным игрокам приносят огромные прибыли. Когда на рынке происходят значительные изменения в течение буквально минут. Но чтоб сделать на этом хороший профит, требуется возможность открывать и закрывать так называемые «короткие» (или – «шорт») позиции. Между прочим, именно в подобные моменты хедж-фонды достигали максимальной доходности.

хедж-фонды достигали максимальной доходности

Официальная информация с сайта HitBTC о партнерстве с Weltrade

Как работает механизм хеджирования?

Когда клиент открывает сделку на платформе брокера (а тут речь идет о компании Weltrade), эквивалентная сделка фактически одновременно открывается у партнера брокера, «провайдера ликвидности», где таковой выступает HitBTC. В такой ситуации последствия сделки для брокера будут такими же, как и для трейдера – как возможная прибыль, так и убыток. При этом становится очевидным тот факт, что брокер, доходность которого формируется за счет спрэда, останется только в выигрыше, если его клиенты будут совершать сделки.
Приведенный порядок действий является классическим примером надежного и грамотного брокера, который не опасается высокой доходности своих клиентов, а наоборот – стремится к ней, потому что он сам на этом фактически зарабатывает. И именно по этой причине опытные трейдеры всегда ищут и выбирают именно такого брокера.
Кроме того, Weltrade гарантирует вывод средств в течении максимум 30 минут, при чем в режиме 24/7 и без выходных, что является весьма ощутимым аргументом в пользу выбора компании в роли брокера.
Говоря же о HitBTC, стоит отметить, что крипто-биржа, работающая с 2013 года, на сегодняшний день является топовым мировым «обменником» (входит в пятерку лучших), имеющим суточный оборот более $250 млн. Внушительный пул криптовалют, доступных на бирже включает в себя как все наиболее известные, так и большой ряд менее значимых.

Терминал MetaTrader

Шорт-торговля с кредитным плечом, терминал MetaTrader – данные инструменты недоступны, если совершать торговлю непосредственно на самой бирже. Однако это можно делать с помощью платформы Weltrade.
Возможно, наиболее удобным, функциональным и в то же время интуитивно понятным (даже для начинающих трейдеров) инструментов для торговли можно назвать терминал MetaTrader 4. Обычно для того, чтоб разобраться в механизме управления (например, опции открытия ордеров «buy», «sell» и т.п.), уходит минимум времени. При этом по функциональному набору терминал представляет из себя профессиональную платформу для торговли. Вот только некоторые из доступных опций:
  • полноценный инструментарий для того, чтоб осуществлять технический анализ;
  • продуманная компоновка различных графиков, предусматривающих множество дополнительных элементов, таких как анализ ценовых изменений и т.д.;
  • функция авто-трейдинга (полное копирование сделок);
  • доступны приложения терминала для любых популярных устройств – планшеты, смартфоны и т.д.
Weltrade
Если впервые тестировать MetaTrader 4, есть возможность испытать свои силы в формате демо-счета. Для более опытных трейдеров, ранее уже торговавших различными активами, не составит труда начать работать с криптовалютами, так как тут все совершенно аналогично.
Кроме того, партнерские отношения с Weltrade имеет также один из самых крупных и авторитетных провайдеров ликвидности TOPFx, имеющих множество лицензий стран ЕС, и сотрудничающий с ключевыми финансовыми организациями континента: Barclays, Deutsche Bank и ряд других. 
Открывайте счет в форекс брокере Weltrade и зарабатывайте уже сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий