12/02/2018

Регулирование криптоиндустрии в Эстонии будет усилено

Регулирование криптоиндустрии в Эстонии будет усилено

Министерство финансов Эстонии вскоре добавит в “Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма” поправки, нацеленные на ужесточение регулирования индустрии криптовалют. Об этом пишет Cointelegraph.
Регулирование криптоиндустрии в Эстонии будет усилено
Как отмечается, новая редакция закона соответствует принципам Четвертой директивы ЕС по предотвращению отмывания денег.

Если раньше его положения включали в себя только «поставщиков услуг в сфере осуществления платежей с использованием альтернативных платежных механизмов», то теперь они будут расширены на «поставщиков услуг в сфере обмена виртуальных валют» и «поставщиков услуг в сфере осуществления платежей с применением виртуальных валют».
Криптовалюты и компании, которые предлагают услуги в этой области, по заявлению Службы финансового надзора Эстонии, несут риски отмывания денег. Это и стало одной из причин внесения последних законодательных инициатив.
Напомним, что ранее Эстония хотела запустить государственную цифровую валюту Estcoin, но от этих планов пришлось отказаться, после того как они были раскритикованы высокопоставленными представителями банковского сектора, в том числе и главой ЕЦБ Марио Драги.
Вступайте в нашу группу facebook, чтобы увидеть еще больше новостей о криптовалюте. Также на нашем форуме более 3500 участников (рефки можно), присоединяйтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий