8/07/2019

Где можно получить кредит под залог биткоина: обзор площадки Biterest

Где можно получить кредит под залог биткоина: обзор площадки Biterest

Раньше мы уже писали, что криптовалюту можно использовать в качестве залога для получения денежного кредита, и сегодня рассмотрим p2p-платформу Biterest – место, где можно получить или выдать кредит в 2019 году. Начнем с того, что Biterest не является финансовой компанией или банком. Это полностью автоматизированная платформа, на которой люди размещают заявки на выдачу или получение кредита под залог биткоина. 

Как работает крипто-кредитование

Biterest работает по принципу биржи: с одной стороны есть человек, который желает выдать кредит, а с другой – заемщик, который берет деньги в долг на установленный срок и оставляет в залог криптовалюту. P2P-платформа Biterest выступает в качестве посредника.
Где можно получить кредит под залог биткоина: обзор площадки Biterest
Залог заемщика не передается сразу же кредитору, а хранится на multisig-адресе, пока кредит не будет погашен. Таким образом Biterest выступает гарантом соблюдения условий сделки. Криптовалютный залог перечисляют на адрес, состоящий из публичных ключей заемщика, кредитора и платформы, поэтому для каждой сделки создается новый multisig-адрес. Три ключа распределяются между заемщиком, кредитором и платформой. 

Ни одна из сторон не сможет вывести заложенные средства до закрытия сделки, поскольку для этого необходимо иметь сразу 2 ключа. Заемщик получает второй ключ, когда кредит будет полностью погашен. Если же заемщик не выплачивает кредит в установленное время, кредитор получает второй ключ и за счет залога возмещает сумму кредита.
Необходимо понимать, что такой вид кредитования – сама по себе рискованная затея из-за высокой волатильности криптовалют. Однако, цифровыми валютами пользуется всё больше людей, и они хотят использовать ее в повседневной жизни.

Чем хорош Biterest

Маркетплейс Biterest представлен как «самый приватный, безопасный и быстрый способ кредитования». Площадка работает «на автомате» круглосуточно.
Зарегистрироваться на Biterest очень просто: переходим на страницу регистрации, вводим адрес электронной почты, который станет вашим логином, и новый пароль (от 6 символов). Biterest не требует KYC и подгрузку документов. Платформа позволяет работать с платежными системами WebMoney, Qiwi, Yandex.Деньги и PayPal. Также Biterest поддерживает криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple.

Видеоинструкция как получить кредит

“Вы можете получить мгновенный кредит под залог Вашего биткоина. Подробная видеоинструкция о том, как получить кредит, здесь:”
Условия кредита (суммы, сроки, процентная ставка) формируют сами пользователи Biterest без каких-либо ограничений, что так же является отличительной особенностью и преимуществом p2p-площадки.
Где можно получить кредит под залог биткоина: обзор площадки Biterest
Удачной Вам работы с этим сервисом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий