8/19/2019

Японский розничный гигант Rakuten запустил криптобиржу

Японский розничный гигант Rakuten запустил криптобиржу

Rakuten Wallet, дочерняя компания японского розничного гиганта Rakuten, 19 августа запустила сервис спот-торговли криптовалютами.
Японский розничный гигант Rakuten запустил криптобиржу
В пресс-релизе говорится, что легко открыть счет в Rakuten Wallet смогут те клиенты, у которых уже есть банковский счет в Rakuten Bank. Для этого нужно заполнить онлайн-заявку.

Изначально приложение будет выпущено на Android, а позже появится версия для iOS. На данный момент доступна спотовая торговля тремя криптовалютами: Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и Bitcoin Cash (BCH).
Также сообщается, что в Rakuten Wallet был реализован ряд методов для обеспечения безопасности активов клиентов. Так, все принадлежащие клиентам криптоактивы хранятся в «холодном кошельке», а закрытые ключи управляются по схеме с несколькими подписями. При входе в систему, снятии денег и выводе активов теперь требуется двухэтапная аутентификация.
Еще в августе 2018 года Rakuten закупил криптовалюту Bitcoin на $2,4 млн, а в апреле 2019 объявил о предстоящем запуске биржи. Теперь биржа от Rakuten присоединится к быстро растущей экосистеме на японском рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий