9/03/2018

К чему может привести запуск фьючерсов на Ethereum

К чему может привести запуск фьючерсов на Ethereum

Аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли сделал предположение, что запуск Ethereum-фьючерсов может привести к снижению цены этой криптовалюты, но в то же время будет благоприятствовать росту биткоина.
К чему может привести запуск фьючерсов на Ethereum
Об этом пишет Business Insider. 
Такое предположение можно объяснить следующим образом:

В то время, как в декабре 2017 года цена биткоина добралась почти до $20 000, состоялся запуск биткоин-фьючерсов на Чикагской бирже опционов и Чикагской товарной бирже.
Вскоре после этого цена первой криптовалюты начала постепенно снижаться и потеряла около 70%. Совпадение? Том Ли уверен, что аналогичная судьба ждет и Ethereum после запуска фьючерсов на эту криптовалюту.
Кроме того, как ожидает аналитик, появление на рынке Ethereum-фьючерсов заинтересует трейдеров-медведей, которые рассчитывают на снижение цены криптовалюты, и позволит ослабить давление на биткоин.
«С декабря медведи, которые не хотели владеть лежащими в основе фьючерсов активами, могли открыть короткую позицию на биткоин. Теперь они могут шортить Ethereum, а значит, суммарное число коротких позиций по биткоин-фьючерсам снизится», — заявил Том Ли

Комментариев нет:

Отправить комментарий