9/28/2018

Кошелек BTC.com добавил поддержку протокола BIP70

Кошелек BTC.com добавил поддержку протокола BIP70

BTC.com теперь поддерживает протокол BIP70 для Bitcoin и BitcoinCash платежей.
Кошелек BTC.com добавил поддержку протокола BIP70
Как заявили представители кошелька, введение BIP70 позволит заменить стандартные адреса кошельков на легкие для чтения. Например, вместо 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee будет example.com.
Эта же система включает функцию подтверждения транзакций и автоматическое создание адресов возврата.

BitPay еще в начале года начала использовать BIP 70 в качестве стандарта для формирования счетов, и пользователям, которые создают Bitcoin и BitcoinCash платежи для торговых агентов BitPay, приходится использовать кошельки, совместимые с BIP70.
Результатом этого решения стало снижение количества ошибок в платежной сети до 0,27% (этот показатель был равен 10% в июне прошлого года).
«Когда дилеры используют BitPay для предоставления клиентам возможности совершать оплату в биткоинах или Bitcoin Cash, они должны использовать совместимый с BIP70 кошелек для завершения транзакции. BitPay является одним из крупнейших поставщиков услуг в криптосреде. Мы считаем, что предлагаем лучший способ оплаты для наших пользователей. Кроме того, его поддерживают многие дилеры», — отметил вице-президент по операционной деятельности BTC.com Алехандро де ла Торре.
Схема BIP70 впервые была предложена разработчиками биткоина Гэвином Адресеном и Майком Херном, которые хотели с ее помощью улучшить качество проведения криптотранзакций в коммерческом сегменте рынка.
Криптосообщество раскритиковало BIP 70, так как его введение привнесло риск отслеживания транзакций в записях блокчейна, в отличие от общепринятой схемы BIP 21. Однако, как утверждают представители BTC.com, у пользователей нет причин опасаться.
«Мы потратили время на тщательную оценку всех проблем безопасности и конфиденциальности, и мы уверены, что наши пользователи могут безопасно работать с кошельком BTC.com», — сказал Алехандро де ла Торре.

Вступайте в нашу группу facebook, чтобы увидеть еще больше новостей о криптовалюте. Также на нашем форуме более 3500 участников (рефки можно), присоединяйтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий