10/19/2013

Делаем уникальные картинки


Делаем уникальные картинки

Почитайте важные советы. 
Нам нужна 1-2 картинки на каждую статью. Желательно на 1 000 символов текста помещать одну картинку или видео, что бы статья была удобно читаемая. 
Картинка или скриншот должны соответствовать названию статьи. И желательно приносить не только эстетический вид, но и реальную пользу. По ним мы будем в запросах в картинках Google или Яндекс, и через них люди смогут попасть на наш сайт. Все это будет после индексации статьи, и зависит от посещений. 

 Водный знак

 Вначале нужно сделать свой логотип или так называемый водный знак, который покажет что эта картинка уникальна. Вы можете устанавливать его посредине картинки, снизу или сверху. Вариантов получить свой логотип много, один из них - сделать на специальном сервисе. Можно просто скачать в поиске, указав в фильтре формат PNG.  Почитайте мою статью “Как сделать картинку уникальной” 

Где взять картинку?

Далее нужно выбрать программу для изготовления картинок или скриншотов. Простейший вариант получения картинки - скачать с поиска, выбрать фильтр “Картинки”. Намного лучше, если Вы будете использовать собственные фотографии, из своего фотоаппарата. 

Скриншот 

Скриншот вырезать вполне можно стандартным инструментом ножницы(жмите: “пуск” - “стандартные” - “Ножницы”. Дальше открываем бесплатную, но очень хорошую программу FSCapture, которая поместит наш “водный знак” на картинку и изменит ее размер. Желательно выбрать 2-3 стандартных размера для всех картинок для своего сайта. Я пользуюсь программой FSCapture, которая объединяет ножницы и редактор. Попробуйте, она платная, но на месяц ее дают бесплатно. 

 Удачи Вам в бизнесе! автор: Виктор Томилин

Комментариев нет:

Отправить комментарий