10/21/2013

Бизнес по продаже статей


Бизнес по продаже статей

 Многие понятия бизнес и работа сваливают в один мешок, но это разные понятия.

Давайте поговорим вначале о его востребованности. С каждым днем увеличивается число новых сайтов. и эта динамика постоянно растет. Более шести миллионов русскоязычных сайтов - и каждый день новые и новые. Однозначно из всего этого потока профессиональных сайтов процент не большой, но все же пусть миллион.

И так, вот сколько сайтов работают, их нужно наполнять статьями практически ежедневно. И те, кто ведет профессионально статьи не всегда пишут статьи, возможно частично. А в основном, над работой по созданию статей трудятся копирайтеры. Их тоже не мало, к примеру на сервисе Адвего зарегистрированных копирайтеров пол миллиона. То есть, по нашим подсчетам, пол миллиона копирайтеров работают над миллионом сайтов, или на каждого по два сайта или две статьи в день.



 Цены конечно же различаются, зависит от качества статьи. Ее можно писать самому, это и называется копирайт. Статью можно переделать с оригинальной, но так ,что бы она оказалась уникальной 90% - это называется рерайт. И еще можно делать перевод статей на русский язык. Так же влияет на ценность ваших работ Ваш статус как копирайтера. Что ни говори, но многие склоняются к тому, что бы купить дороже, но у хорошего специалиста.

 Но это все работа, а как же тут можно делать бизнес? 

Вариантов для бизнеса много, вот один из них: перепродажа готовых статей. Огромное количество качественных статей лежат и ждут своей продажи, и тут на помощь приходят бизнесмены, которые за процент от продажи помогают их продать. Они занимаются только поиском хороших статей и востребованные сайты. Механизм отличается: одни просто скупают, другие покупают у копирайтера статьи по мере необходимости, третьи предлагают постоянную работу итд.

Итог таков: принцип бизнеса ясен, а механизм его исполнения у всех может быть разный, и кто предложит лучший механизм - тот и получит удачный бизнес.

 Удачи Вам в бизнесе! автор: Виктор Томилин

Комментариев нет:

Отправить комментарий