5/14/2020

Как продвигать свой бизнес: Blogger

Всем привет, на связи Виктор Томилин. В этой статье совет от нашего блога как продвигать свой бизнес. А именно, мы рассмотрим как бесплатно создать качественный блог на движке Blogger.


Зачем нужен блог

Вначале немного информации о том, зачем нужен блог. В наше время донести информацию становится все легче, и возможно быстрее получится через чаты, группы или соц.страницы.
Но блог это более функциональный вариант, тут вы можете размещать текст любого размера, изображения и видео. И конечно, всеми своими публикациями вы можете делиться в чатах и соцсетях. 

Платный или бесплатный блог

Чтобы открыть и вести блог для заработка конечно нужно открывать платный. Но если вам блог нужен для продвижения другого бизнеса вполне достаточно бесплатного варианта. Почему я предлагаю Blogger – читайте статью далее.

Blogger

Не вижу смысла в одну статью вмещать тему выбора блога, она очень обширная, и кроме этого варианта есть очень хорошие. Хочу вам посоветовать именно продукт от Google.

Самый популярный поисковик к своему ресурсу относится намного лучше, и при одинаковых алгоритмах, в результатах поиска покажет его выше ваших конкурентов. 
И к нему лучше будет привязать много полезных сервисов Google, о чем будут публикации дальше. В перспективе, когда на вашем блоге будет несколько сотен публикаций в день, будет смысл подключить рекламу – да, в Blogger эта возможность есть. Но пока покажу первые шаги.

Как продвигать свой бизнес

Главные настройки блога

Шаг 1. Название

Не спешите, потом название менять не желательно, делайте все пошагово. Откройте документ, я советую работать в гугл документах https://docs.google.com/ – преимуществ много, тоже заслуживает отдельной статьи. Чтобы узнать как продвигать свой бизнес читайте дальше.
Итак, внесите 5-10 примеров названия вашего нового блога:
  • пиццерия на набережной Одессы;
  • суши-бар на Юбилейной в Днепре;
  • пельменная у Марины на проспекте Свободы
Надеюсь вы поняли, что я делаю акцент на такое название, чтобы люди могли его запомнить и ввести потом в поиск Google. Желательно название вместить от 3 до 7-8 слов.

Шаг 2. Описание

Тут тоже нужно потратить достаточно времени, чтобы в 155 символов вместить все, что будет на вашем блоге. Вы сможете вверху увидеть описание нашего блога “Онлайн бизнес” – “Тут онлайн бизнес идеи, примеры успешного интернет бизнеса, как заработать в интернете без вложений”.
Чтобы в документе гугл посчитать количество символов или знаков (буквы, цифры) нужно нажать одновременно Ctrl+Shift+C, получится как на картинке.

Как продвигать свой бизнес: Blogger
docs.google

Шаг 3. Адрес блога

В этом варианте адрес блога присваивается вам по названию вашей почты гугл, вот мой пример:
Думаю, и тут вам все понятно, даже если у вас уже есть почта гугл, для нового блога (и в дальнейшем всего бизнеса) нужно открыть новую почту по названию. 

Шаг 4. Открытие блога

В этом вопросе есть пошаговые инструкции, и лучше их читать на самом сервисе, вот ссылка на пошаговую инструкцию как открыть создать блог на Blogger.

Итог

Как продвигать свой бизнес: Blogger – это первый шаг в серии статей, будут еще. Для продвижения бизнеса есть много полезных сервисов и вариантов, один из которых мы сегодня рассмотрели. Не откладывайте открытие блога, бизнес любит быстрые решения.
Всем удачного бизнеса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий