5/11/2020

Bitcoin Halving 2020

Bitcoin Halving 2020 или разделение в 2 раза вознаграждения за майнинг биткойнов — это одно из крупнейших событий в мире криптовалют, по оценкам, произойдет сегодня, 11 мая 2020 года.
Это редкое явление, которое происходит каждые четыре года и может оказать длительное влияние на все сообщество криптовалют.
Как это работает? Как это повлияет на биткойны и другие криптовалюты? В сегодняшнем сообщении в блоге мы рады поделиться некоторыми мыслями и прояснить любую путаницу вокруг этого события.

Bitcoin Halving 2020

В отличие от традиционных бумажных валют, таких как евро или доллар США, Биткойн (BTC) был разработан с фиксированным предложением. Точнее, общее количество биткойнов, которые можно создать, составляет 21 миллион.
SpectroCoin — кошелек для хранения криптовалют и других активов.
В настоящее время более 18 миллионов BTC уже находятся в обращении, но еще добывается каждый день посредством майнинга, добычи.
Как вы, возможно, знаете, сеть Биткойн управляется майнерами, которые поддерживают общий журнал транзакций, называемый блокчейном. Майнеры решают сложные математические задачи для проверки транзакций и добавления их в блокчейн.
Как только математическая задача решена, новый блок, содержащий последнюю партию транзакций в сети, добавляется в цепочку биткойнов и проверяется другими майнерами в сети.
Так создаются новые биткойны. За каждый успешно добытый блок майнеры получают биткойны в качестве стимула для поддержки сети.

Чего ожидать после сокращения BTC в 2020 году?

Ожидается, что предстоящее разделение биткойна будет произведена 11 мая этого года. Однако определить точное время, когда это произойдет, маловероятно.
Деление пополам должно произойти, когда сеть проверит и создаст номер блока 630,001. Вы можете проверить высоту последнего блока в SpectroCoin Bitcoin Explorer.
Еще в 2009 году первоначальное вознаграждение за решение блока транзакций составляло 50 BTC. Во время первого сокращения BTC в 2012 году оно сократилось вдвое до 25 BTC, а затем снова сократилось в 2016 году до 12,5 BTC. На этот раз майнеры увидят, как их награды сократятся до 6.25 BTC.
Новости криптовалют - Bitfinex перевела $1 млрд в BTC одной транзакцией
Поскольку это всего лишь третья процедура разделения биткойна в истории, не стоит оглядываться назад, чтобы предвидеть его влияние на рынок.
В конечном счете, рынок биткойнов определяется спросом и предложением. Хотя обычно считается, что уменьшение предложения приводит к увеличению цены, каждое сокращение в два раза отличается тем, как оно влияет на рынок.
Обращаем ваше внимание, что если вы держите Биткойн в SpectroCoin, вам ничего не нужно делать, чтобы подготовиться к этому разделению биткойна, поскольку ваши активы останутся такими же безопасными, как и до события. Как упоминалось ранее, разделение BTC предназначено для майнеров и их вознаграждений.
Статья создана по материалам сервиса spectrocoin — — Everything You Need to Know About Bitcoin Halving 2020.

Комментариев нет:

Отправить комментарий